Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » МУЖЧИНЫ - существа с другой планеты! » А что вас РАЗДРАЖАЕТ в мужчинах больше всего? <


А что вас РАЗДРАЖАЕТ в мужчинах больше всего? <

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ой, такая тема в голову пришла! Сегодня в магазине был один случай, после которого я вспомнила все мужчинские грешки, которые меня просто бесят! А что вас раздражает?

0

2

мужской нудёжь! )) ограниченность интересов! ))

0

3

Sherilynn написал(а):

Ой, такая тема в голову пришла! Сегодня в магазине был один случай, после которого я вспомнила все мужчинские грешки, которые меня просто бесят! А что вас раздражает?

Что за случай то? очень интересно...
а мне не очень нравится, то что за мужчиной нужно постоянно носки по всему дому собирать...и ещё когда его будишь утром - он может и послать куда подальше, а когда выходит к завтраку, то уже и не помнит ничего...а ещё - когда с вечера погладишь ему одну рубашку, то утром он хочет надеть другую... :angry:

Отредактировано Олеся (2010-08-15 13:50:43)

0

4

Олеся написал(а):

Что за случай то? очень интересно...

Рассказываю. Хотя, я думаю, многие женщины не раз были свидетельницами столь нелицеприятной и отталкивающей мужской привычки.
Стоит дядька в очереди к кассе, приличный такой, моложавый, одет в стиле кэжуал, приятно пахнет парфюмом. В общем, весь такой положительный. В тележке набор "романтических" продуктов - вино, фрукты, шоколадные конфеты и т.д. Тут ему кто-то звонит на мобильник. Дядька достает трубу, отвечает на звонок, и в задумчивости... начинает смачно так почесывать причинное место! На глазах у всех! Меня при виде такой расслабухи всегда тошнит. Так противно стало. А ведь многие мужики, не стесняясь, делают это везде, в любом месте...  :mad:

Мой список отталкивающих мужских привычек (собранных за всю мою сознательную жизнь, списанных с разных мужчин - не только моих):

- одна из самых дурацких и раздражающих - степень своего превосходства перед женщиной аргументировать только наличием главного отличительного полового признака... Такие смешные... Когда слышу фразу в фильме "Москва слезам не верит" от Гоши "...на том простом основании, что я мужчина", меня корежит и плющит от умиления. Думаю при этом: и что, больше нечем крыть? Неужели наличие пениса делает вас умнее, талантливее, профессиональнее нас? Наивные...

- второе место в моем хит-параде привычка большинства мужиков пытаться делить дела на "женские" и "мужские". Аргументы у меня железные: есть только одно чисто женске дело - рожать детей, и чисто мужское - пИсать стоя. Все! Остальные дела - универсальные и по половому признаку не классифицируются. Если нужно, мужик научиться готовить, стирать и убирать не хуже женщины. А женщина сегодня не только гвозди забивает и шпалы кладет, но и успешно выполняет остальные социально-хозяйственно-бытовые "мужские" функции. Не смешите мои тапочки, дорогие мужчины! Наивно думать, что женщина рождается с умением жарить котлеты и гладить белье, и посему это ее личная прерогатива. Учитесь обслуживать себя в быту и не превращать женщину в служанку!

- ну, про носки, страдающие комплексом непарности и не желающие строем по команде ходить по квартире от дивана до бельевой корзины, я думаю, можно не говорить. "О, вопль женщин всех времен - Мой милый, что тебе я сделала?",... если ты никак не хочешь сам дрессировать эти свои несчастные пахучие комочки!!!

- бесит, когда на твой телефоннй звонок он отвечает резко, торопливо, раздраженно. Ох, если бы я так каждый раз тебе отвечала, кабы была в этот момент занята! Чувствуешь себя так, как-будто тебя отхлестали по ушам холодной, влажной ладонью. Но стоит только придать своему тону такой же оттенок по телефону, как мужчина впадает в ступор и осторожненько интересуется: "Что-то случилось?"

- по моему личному мнению, мужчина просто в силу своей физиологии и психологии не способен поддерживать эмоциональную беседу, вовремя "включаться" в диалог. Спрашиваешь о чем-то, а в ответ тишина... Бесит! Или вечное "Угу"... Фи!

- мужчины, по моему личному убеждению, видят, но стараются "не замечать" разбросанные вещи, оставленные тут и там бумаги, квитанции, письма, провода, детали от бытовой техники... По их утверждению, мужчинам это все не мешает. Ах так? Я воспитываю эту "лояльность" методом от противного. Не мешает? Значит, будет мешать отсутствие этих вещей. Несущественные мелочи я просто выбрасываю - номера телефонов на бумажках, корреспонденцию, проводки, винтики, батарейки, лампочки и т.д. А вещи (одежду, обувь) и мелочевку вроде флешек, зарядников и т.д. просто как следует прячу. На вопрос "где?", с невинным видом отвечаю: "Понятия не имею. Возьми там, куда положил..." Помогает постепенно приучить мужика класть вещи на свои места.

- поесть, помыть посуду и при этом оставить грязным стол (в крошках, в каплях воды, в фантиках и обрезках от колбасных и овощных "попок");

- ненавижу, когда мужик харкает на улице, да еще с подхрюкиванем и собиранием комка соплей и слизи в рот. Гадость!

- хватается за сигарету, как только проснулся. Ужас! Еще не умыт, зубы не чищены, во рту... кошки ночевали, а он за соску... Фу!!!

- свои козявки на пол бросают или наклеивают, куда попало! Убила бы!

- ковыряются зубочисткой в зубах, широко раззявив рот, у всех на глазах... Неприятно до дури!

0

5

Точно! Мой бывший тоже чесался. Все думала, как его отучить. Но конец моим моральным мучениям положила моя кошка. Однажды подумала, что он с ней так играет и вцепилась ему с разбега прямо в его драгоценные бубенцы. Хватка у Муси, как у охотничьего терьера, не отпустит, пока не оторвет :) Вобщем, перестал чесаться. Дома точно больше этого не делал.
А еще боролась долго, чтобы сиденье унитаза поднимал и опускал за собой. Все время капли оставались. С прицелом видно было плохо.
И когда на телефон отвечал, все время покашливал, хотя ничем не болел. Постоянно в трубку: кхы-кхы, кхы-кхы. И при этом когда заканчивал разговор кашлять прекращал. И специально не выговаривал букву "л", хотя прекрасно умел ее говорить, выпендривался, косил под светского персонажа. Еще причмокивал, когда ел, как-будто из зубов что-то высасывал. Блин, как вспомню, так неприятно делается.

0

6

Ну что ж дамы! Весьма печально слышать не пересказанные вами недостатки в мужчинах, а собственно Ваше отношение к ним...
Печально видеть в ваших словах "Да все вы мужики одинаковые..." - а это всего лишь доказывает Ваш скромный опыт в общении с окружающим миром...
Уж поверте НЕ ВСЕ МУЖИКИ ОДИНАКОВЫЕ и НЕ ВСЕ МЫ ИДЕАЛЬНЫ, даже вы - женщины, у каждого есть свои недостатки стоит лишь покопаться.
Вопрос в том надо ли это??? Не устраивает - приручите, исправте или обманите, а не устраивает - найдите другой вариант!

0

7

Andrey написал(а):

Ну что ж дамы! Весьма печально слышать не пересказанные вами недостатки в мужчинах, а собственно Ваше отношение к ним...Печально видеть в ваших словах "Да все вы мужики одинаковые..." - а это всего лишь доказывает Ваш скромный опыт в общении с окружающим миром...Уж поверте НЕ ВСЕ МУЖИКИ ОДИНАКОВЫЕ и НЕ ВСЕ МЫ ИДЕАЛЬНЫ, даже вы - женщины, у каждого есть свои недостатки стоит лишь покопаться. Вопрос в том надо ли это??? Не устраивает - приручите, исправте или обманите, а не устраивает - найдите другой вариант!

Вы правы, Андрей, нет идеальных людей. Вот я например своего мужа люблю таким какой он есть...и пусть у него есть маленькие недостатки, я к ним отношусь с юмором, потому что понимаю, что сама не идеальна. Иногда ворчу, злюсь...но ведь замуж я выходила сама, никто меня не выпихивал...поэтому принимаю своего мужа таким какой он есть...со временем мы чуть-чуть под друг друга подстроились...он мне даже кружку подарил с надписью :" Я люблю тебя со всеми твоими недостатками!"...

0

8

А ещё, не возможно читать без улыбки высказывания когда кто то пытается выяснить "Кто же всётоки лучше мужчина или женщина" или "Мы женщины можем тоже что и мужчины (кроме писать стоя)".
Милые женщины! Не нужно отвечать за весь род человеческий - типа мы можем!
Загляните каждая в себя, видь речь то идёт о вашей личности конкретно... И задайте себе после этого вопрос "А могу ли я сейчас поднять мешок картошки, или могу ли починить автомобиль, или собрать кухонную мебель, или закрутить шуруп в бетонную стенку, или сомой заработать на новую квартиру, или руководить целым предприятиям, или много ещё "или"...."
Да посмотрите даже на любые спортивные соревнования - не зря же женщины соревнуются в отдельной категории!?
Это так же не говорит и о том что "это" может сделать каждый мужчина, И среди мужчин бывают "девочки"...
Сильнейшие есть и среди женщин и среди мужчин, смотря как сравнивать.
Да, нельзя делить дела на женские и мужские - у кого то получается лучше мыть посуду, а у кого то делать ремонт квартиры!
И не надо это стыдиться.... (что то вроде "надоело быть домработницей").
Видь из истории - женщина была создана для мужчины!
Мужчина - это эхотник, завоеватель, самец в конце концов - таким его создала природа, цивилизация издревне выживала за счёт мужчины...
А женщина - уж простите - это хранительница семейного очага или огонька в "пещере" мужчины, мать для продолжения рода!
Да, мы мужчины менее расторопны...
К сожелению мужчины - лентяи по жизни, в той или иной степени, и их иногда надо подталкивать к правильным поступкам, НО
делать это нужно не упрёками и оскарблениями, а ЛАСКОЙ и ХИТРОСТЬЮ! И тогда будет всё СУПЕР!
Хотите быть сильнее - уж поверте, не стоит... это только лишь раздрожает мужчин.
Лучше будьте МУДРЕЕ и тогда сможите с лёгкостью нами манипулировать.
УДАЧИ!

0

9

Олеся написал(а):

:" Я люблю тебя со всеми твоими недостатками!"...

Вот - здравое отношение к браку и очень правильное!
А Вы, Андрей, просто умница! Рассуждения Ваши и просты, и корректны. В них отсутствует раздражение и желание уколоть в ответ. Очень ценное качетво в мужчинах. Редкое, правда :)
Честно говоря, мои наблюдения и моя коллекция была приведена здесь больше для провокации, чтобы встряхнуть людей, побудить их к диалогу, к полемике, к желанию покопаться в себе. Хотя, согласитесь, что некоторые пункты все же действительно могут вызывать раздражение именно потому, что стирают границы интимности и уважения друг к другу. Когда мужчина и женщина перестают в быту стесняться некоторых вещей, когда нормой становятся просто неприятные с точки элементарной физиологии моменты, раздражение волей неволей возникает и накапливается. Мне повезло со вторым мужем. Я ему часто говорю: "Таких, как ты, просто не бывает! Ну, сделай что-нибудь, чтобы у меня был повод поругаться, а то скучно как-то..." :)

Девчонки, а у вас самих есть какие-то привычки, про которые вы знаете, что они раздражают ваших мужей и любимых? Как вы с ними боретесь?

Я, например, очень не люблю СРАЗУ относить в мусорку фантики от шоколада и конфет, а прячу их под подушки и под диван. А потом забываю.

0

10

Вечерок добрый дамы!внимательно читал всё выше изложенное  в чём то с Вами дорогие мои согласен!НО!!!!Не забывайте о том что всё сказанное Вами имеет отношение и к Вам тоже.Привычки раздражённость непонимание беспордонность...и т.д. и т.п.У меня было очень много подруг девушек женщин очень мног (НО Я НЕ КОЛЛЕКЦИОНЕР!!!!!)И у всех были свои проблемы.
Со всем можно жить всё можно переделать.Нужен грамотный подход.Грамотный!!!

0

11

А я очень люблю кофе и у меня несколько( 3 шт.) кружек из которых я его пью и к вечеру около компа они все собираются... :blush: , а ещё я не очень люблю гладить и у меня вечная гора не глаженного белья - глажу по необходимости...

0

12

И я очень не люблю гладить, а еще мыть посуду. Два самых нелюбимых занятия!!!

МУЖЧИНЫ! ВОПРОС К ВАМ!
Не знаю, смогу ли верно сформулировать. Говорю не о себе, но проблема давно мучает, поскольку часто сталкиваюсь в парах своих знакомых.
Дано: мужчина и женщина. Встречаются, нравятся друг другу, понимают, что у них может что-то сложиться. Мужчина красиво ухаживает, дарит цветы, делает подарки, говорит комплименты, носит на руках, проявляет себя, как хозяин и умелец в доме. Женщина тоже демонстрирует свои лучшие качества: ухоженность, хозяйственность, сексуальность, страстность, нежность, понимаие, участие, терпение. Она его встречает у себя, угощает (готовит), заботится о нем (стирает, гладит, следит за вещами, обувью, парфюмом и т.д.), поддерживает привычный порядок в доме (создает уют).
Они решают жить вместе, съезжаются.
Через какое-то время мужчина утверждается в ее доме (или вживается в роль хозяина в собственном). Женщина ПРОДОЛЖАЕТ, как хозяйка и женщина, готовить, стирать, убирать, заботиться, следить за порядком, ухаживать за собой, старается вносить разнообразие в интимную сферу, радует любимого маленькими сюрпризами, развлекает, совершенствует свои навыки в постели и т.д. А мужчина, завоевав женщину и получив постоянный доступ к телу, утвердившись, как скала, в одном из углов дома, расслабляется и возвращается к своим старым холостым привычкам. Но это полбеды. Гораздо хуже, что все, что он демонстрировал женщине в период ухаживания, улетучивается в неизвестном направлении: ни цветов, ни комплиментов, ни внимательного бережного отношения, ни желания самосовершенствоваться, двигать отношения дальше, развивать, украшать союз. ПОЧЕМУ ТАК?
И потом мужчины удивляются: а что ей еще нужно? Не понимая, что своим невниманием, вот этим скидыванием своих ярких нарядных перышек, превращением в домашнего хомячка по кусочку сами у себя отнимают любовь женщины. Потому что сначала пропадает всякое влечение, потом уважение, а потом и чувство привязанности...
Что мешает оставаться джентльменами по отношению к своей женщине с началом совместного проживания? За что вы отбираете у любимой ее принца в вашем лице, оставляя за ней все те же умения, которые она проявляла до того, как покориться вам?

0

13

Sherilynn, ты как всегда в точку!!! :cool: В моей семье ещё бывают иногда и цветы,  и маленькие подарочки, и ужины при свечах (общими силами), но с каждым годом всё реже и реже...а я как и раньше готовлю, стираю, убираюсь, глажу, создаю уют, хожу по магазинам, и плюс ко всему воспитываю двоих детей...иногда хочется плюнуть на всё и на месяцок оказаться на необитаемом острове в полном одиночестве... :glasses:

0

14

Дорогие девушки! Мне кажется проблема даже не в том, что есть какие-то раздражающие моменты, а в том, почему они накапливаются. Дело то в том, что женщина и мужчина или кто-нибудь один часто не готовы к диалогу. Да нас этому никто не учит, таких школ нет. Считают, что на что-то можно закрыть глаза, этого не заметить или говорят прямо в лоб в неприемлемой или неприятной для противоположного пола форме. Мы же homo sapience и способны развиваться и эволюционировать. Можно постараться просто быть повнимательнее к своей половинке, которую со временем воспринимаем как должное. Мы же в супружестве живем друг для друга, чтобы украшать жизнь, делать ее счастливее и проще!!!

0

15

Вы знаете, ответить можно по разному:
Можно просто и сердито! - на уровне опять же "гомосапиенсов", НО, как бы красиво мы не описывали свои отношения между мальчиками и девочками -
всё сводится к банальному - "Любой мужчина это охотник и завоеватель, если он конечно нормальный мужчина..."
А следовательно ему нужно что? - вот именно, постоянно что-то завоёвывать!
А если вы ему уже покарились, то что? - конечно же ему становится уже не интересно! и он начинает искать другую "добычу"...

Пример специально для вас, милые дамы:
У многих же из вас есть домашние животные (сейчас я имею ввиду не мужа), например кот.
Так вот, если вы возьмёте маленький шерстяной комочек, привяжите к нему верёвочку (дальше уже наверное догадались)...
И начнёте медленно водить его вблизи котика - то реакцию увидите незамедлительно...
Кот набросится на него!
А стоит вам только прекратить водить за верёвочку, то что? - правильно, котик плюнет на енто создание и пойдёт грется на батарею!!!
Проверте, если интересно.

Так вот, Вам кошечкам, надо почащще крутить своими "хвостиками" перед своими котиками.
Научитесь заинтересовавать своего мужчину.

Вот вам задание надом:
Дождитесь когда ваш мужчина приляжет на диванчик или усядится в кресло.
Затем медленно и элегантно подходите к нему (так чтобы не загородить собой недайбог телевизор).
Присаживаетесь перед ним на корточки.
И слегка улыбаясь смотрите ему в глаза.
Молчите - он должен заговорить первый.

И если он спросит "Что-то случилось?" или "С тобой всё впорядке?" или "Что, опять тебе деньги понадобились?"
То я вас поздравляю! Он обратил на вас внимание!
А теперь самое главное - если хотите быть этот вечер на высоте - то нужно сделать вот что:
Не отвечайте на его вопрос. А так же молча и улыбаясь поднимитесь с коленок и спокойно идите в кухню заниматься своими делами.
И если у вас ещё не всё потеряно, и у вашего мужчины ещё есть к вам интерес, то произойдёт следующее:
Его любопытство возьмёт верх - он будет весь вечер бопытываться у вас что же случилось, а вы ему не отвечайте - переводите вопрос
на другие темы...
В таком то состоянии, Вы женщины, и можите управлять мужчинами - попросите его ненавязчиво например "помочь помыть посуду".
Ну уж а после этого можете ему и "признаться" - что просто по нему соскучилась!

Если сработало - жду ответов.
Далее можно устроить задания и посложнее.

0

16

Я согласен с Андреем.    (Так вот, Вам кошечкам, надо почащще крутить своими "хвостиками" перед своими котиками.
Научитесь заинтересовавать своего мужчину).

0

17

Мое мнение: Настоящий мужчина должен "добиваться" своей женщины всегда, тогда она будет чувствовать, что он её мужчина. Если мужик успокоился и "осел" в семье, можно ждать охлаждения отношений как с одной так и с другой стороны, а может и с обеих сразу. Женщине нужно доказывать свою любовь на протяжении всей жизни (вообще это надо делать обоим супругам).
А в отношении всяких раздражающих женщин мужских привычек, скажу одно: если любишь, то изменишься перед ней, ведь ты ЕЁ любишь (или себя все-таки больше?).

0

18

Наивно верить в чудеса...
В первую очередь мы делаем выбор в пользу супружеской жизни совсем необдуманно (так как ещё молоды, опыта мало, играют гармоны и всё такое)
либо по причине безудержной страсти (а она как известно со временем проходит) либо по причине собственности (типа, хочу чтобы было "только моё").
А во вторую очередь - мужчины с женщинами принимают решение жить вместе ради "выживания" (это как совместная жилплощадь, так и пропитание, и отдых, и взаимопомощь, и в конце концов разделение бытовых обязанностей).
На всё это есть масса аргументов и огромное количество статистических исследований... Можно спорить безконечно...

А насчёт доказательств любви - а надо ли это делать через силу или немогу??? Стоит ли? видь со временем это превратится в обязанность...
Задайте себе вопрос - что вас ждёт в будущем? Хотите любить головой или сердцем? - конечно вам решать!

И совершенно глупо судить о том, что вот жешь у меня же всё хорошо - значит можно и всем жить так же - нет нельзя - мы все разные, и укаждого не то что жизнь разная, но и мнение на неё тоже. Комуто и садо-мазо по-кайфу...
А что нужно меняться в лучшую сторону - согласен.

0

19

Andrey написал(а):

Так вот, Вам кошечкам, надо почащще крутить своими "хвостиками" перед своими котиками.
Научитесь заинтересовавать своего мужчину.

Если я сделаю так, как советует Андрей (присесть, заглянуть в глаза и таинственно молчать), мой мужчина поступит просто, скажет: чего вылупилась, иди лучше посуду помой... Вроде шутка, но желание интриговать дальше отобьет напрочь.

teslyuk написал(а):

Настоящий мужчина должен "добиваться" своей женщины всегда, тогда она будет чувствовать, что он её мужчина. Если мужик успокоился и "осел" в семье, можно ждать охлаждения отношений как с одной так и с другой стороны, а может и с обеих сразу. Женщине нужно доказывать свою любовь на протяжении всей жизни

Браво! Слова истинного мужчины, который знает, о чем говорит!!! Пеклоняюсь перед вами, teslyuk!

Andrey написал(а):

А насчёт доказательств любви - а надо ли это делать через силу или немогу???

С одной стороны вы, Андрей, правы - через "не могу" не нужно доказывать любовь и уважение. Тем не менее женщина даже через "не могу" (устала, не хочу) продолжает вас оберегать и обслуживать (готовить вкусный ужин, стирать ваше белье, убирать ваш общий дом). Неужели хотя бы за этот ежедневный труд она не заслуживает теплоты, знаков внимания, комплиментов? Речь-то шла о том, если я правильно поняла, что все что женщин показала в период романтических свиданий, она так и продолжает демонстировать в совместной жизни. А мужчина, покрасовавшись вначале, начинает женщину просто использовать, не даря ей то, в чем она нуждается.

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » МУЖЧИНЫ - существа с другой планеты! » А что вас РАЗДРАЖАЕТ в мужчинах больше всего? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно