Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очумелые ручки <

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наши с вами кулинарные шедевры (можно с фото и с подробной инструкцией по приготовлению), "фирменные" рецепты, секреты кулинарного мастерства.

0

2

В этом году впервые сама делала пасху и куличик. Никогда до этого не работала с дрожжевым тестом (от замеса до выпечки). Очень переживала. Но получилось на удивление вкусно. Глазурь тоже никогда до этого не делала из сахара и воды. А пасха творожная, с курагой и орехами. Моим семейным понравилось.

0

3

дали очень хороший рецепт пирога,советую всем попробовать испечь :cool: очень вкусный.называется Ватрушка"Восторг"
2яйца
100гр.сахарного песка
1стакан сметаны
0,5ч.л.гашеной соды(я ложу целую чайную ложку)
2ст.л.растопленного сливочного масла
1стакан муки
Всё  перемешать.
Начинка:0,5кг творога,3 яйца,100гр сахарного песка,1ст.л.манной крупы(всё тщательно перемешать)начинку можно любую(ягоды,джем и т.д.)
В форму выливается тесто,выложить ровно мерно(немного оставить),после выкладывается начинка,остальное тесто выкладывается ложечкой
по краям как у ватрушки.Выпекать при температуре 180 градусов.(на фотографии пирог с джемом)

Отредактировано Светлана (2010-08-19 18:26:05)

0

4

Ой, как красиво, Светлана! Вы молодец! Мои любят выпечку. Обязательно попробую Ваш рецепт. А Вы делаете какие-нибудь необычные закуски, салаты?

0

5

8-) почти на каждый праздник делаю салат "Нежность".
--сыр Пармезан
--варёные яйца
--крабовые палочки
Всё натереть на мелкой тёрке,слоями,каждый слой промазывать майонезом(когда будите промазывать не придавливать,чтобы он воздушный был)/Когда его ешь он действительно соответствует названию 8-)

0

6

Мой вклад в общее дело, девочки!

"Оладьи из кабачков"

Кабачки - 300 гр.
Яйца - 1-2 шт.
Сахар, соль - по вкусу (я кладу 1-2 ст. ложки сахарного песка и щепотку соли)
Мука - 1-2 ст. ложки.

Кабачки натереть на мелкой терке, удалив семена и кожуру. Смешать их в миксере с мукой, сахаром и яйцами, чтобы получилась густая масса, как на обычные оладьи.

Жарить на хорошо разогретой сковородке, на растительном масле до золотистой корочки. Я орудую двумя деревянными лопаточками, потому что оладьи из кабачков более нежной консистенции, легко рвутся и ломаются.

Деткам очень нравится!

0

7

:cool: мммм,обожаю кабачки,люблю жаренные,всё хочу попробовать сделать оладьи :rolleyes:

0

8

А моим девчатам нравится вот такой салат...я незнаю его правильное название, но мои домашнии его называют "Мамин"  :blush:
- помидор (1-2)
- ветчина(200гр.)
- оливки (б\к)(10шт)
- листья салата(3-5листочка)
- сыр (брынза) (200гр.)
- рост. масло
все ингридиенты режутся на маленькие кубики, заправляются не большим кол. рост. масла и перемешиваются...
A ещё любят салат "Морское дно":
- криветки (1кг)
- ветчина (0,5)
- крабовые палочки (10шт.)
- яйца (6-8шт.)
- красная икра (можно не настоящюю) :)
- майонез (оливковый) (3-5л.ст.)
все ингридиенты режутся на мелкие кусочки и перемешиваются, заправляются майонезом,выкладываются в салатницу овальной формы - горкой, а сверху кладётся парочка крупных не резанных креветок и втыкаются веточки укропа....

0

9

А я обожаю такой салатик:
-пачка зелёной фасоли Хортекс (сварить)
-1 луковица салатного лука
-3 банка тунца
-красный сладкий перец (1 или 2)
Заправляю оливковым маслом обычно. Но если тунец уже в масле, то и заправлять не нужно.

0

10

когда муж ездит на рыбалку,привозит всякую рыбу.среди неё есть рыбка окунь.не особо люблю ею заниматься,люблю её копчёную.тут как то попробовала сделать с ней вот такой салатик:
-варёный окунь
-огурец
-помидор
Нарезать соломкой.
-картошка
-лук(по желанию)
-горошек
Всё заправить сливочным маслом.

0

11

Отличный вариант приготовления окуня, Светлана! Я даже не думала, что может быть так вкусно. Меня только смутил помидор, я его не стала добавлять. Ели вприкуску :)

0

12

я сама когда в первый раз пробовала такой салат делать-тоже побоялась,но на самом деле помидор даже как-то даёт салату свежесть что ли=)

0

13

сегодня в первый раз делала драники=).очень понравились 8-) .делала с фаршем:
-картошка(почистить,натереть на мелкой тёрке)
-яйцо
-соль
-перец
-муку
-фарш(в него добавить мелко нарезанный лук,соль,яйцо)
в предварительно разогретую сковородку выкладывается с помощью ложки натёртая картошка.,с верху выкладывается фарш,после на фарш выкладывается ещё раз картошка,вот такую котлетку обжариваешь с обеих сторон,после сделать огонь потише и потушить немного,.когда драники будут готовы,вкусно есть со сметаной 8-)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно