Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Home, sweet home! » Перепланировка 1-комнатной квартиры


Перепланировка 1-комнатной квартиры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто-нибудь пытался зонировать 1-комнатную квартиру, расширять ванную? У кого какие идеи? Поделитесь (можно - с фотографиями).

0

2

Когда мы жили в однокомнатной квартире,то сделали нашей доченьке Еве свою маленькую комнатку...муж просверлил под самым потолком дырочки, в них закрутил крючки, натянул толстую лезку, а я повесила непрозрачную ткань...на день эту штору-стену мы отодвигали в сторону, а на ночь раздвигали, остовляя проход...да и доча в любое время могла сделать себе комнатку...

0

3

А как мы намучились с нашим Пент-Хаусом! :) Пока расширяться нет возможности, поэтому пытались максимально использовать имеющееся пространство. Дом у нас старый, панельный. Комната 21,2 кв.м. Кухня - 6,5 кв.м. Санузел совмещенный, ванна была сидячей (такой горшок двухуровневый, в котором еле помещаешься). Тесно - жуть! Любимый мужчина, пока я ходила беременной, сам делал ремонт. За счет куска коридора увеличил ванную (построил стенку). Благодаря этому мы смогли поставить большую ванну 1,60 м. А комнату пока зонируем мебелью. Но есть идеи на более глобальную работу. Причем, одна мысль весьма оригинальная и необычная для квартир такого типа.
Сейчас у нас вот такие кухня и комната.
В коридоре (стена слева) этой стенки не было, она построена. Вместо нее был встроенный строителями уродский шкаф. Теперь это стена ванны (мы отхватили для нее кусок коридора).

0

4

у нас сан.узел совместный, но я с помощью шторки для ванной его разделила...

0

5

а во дворе я поставила палатку застелала одеялами - девчатам комнатка на лето :) , ещё бассейн набираем, когда совсем жарко...

0

6

Супер! У вас сейчас какая квартира? Сколько комнат, на каком этаже, есть ли балкон, застекленный или нет? Бассейн нам папа тоже купил, когда ездил в отпуск в Анапу в этом году. Несколько раз набирали в июле. Деть купался по 1,5-2 часа. Счастья было, не передать! У вас, наверное, не квартира, а частный дом теперь. Там же курортная зона! С палаткой - идея замечательная. А у меня балкон не застеклен, так ребенок все время рвется "на улицу".

0

7

у нас частный дом, две комнаты, кухня, прихожка,сан.узел...да,
дворик у нас свой, маленький...мои купаются часа по два - я им теплой воды наливаю...навес над двором - вода не прогревается...

0

8

Мы тоже мечтаем построить свой дом. Мысль о покупке квартиры меня радует все меньше. Тем более, что у нас существует программа по частной застройке одного из микрорайонов города. Только вот, пока не знаю, насколько выгодно строить отдельное жилье на Севере. Многие перебираются южнее, в тепло, а я не хочу насовсем уезжать отсюда. Да и вариант строительства мы нашли весьма приемлемый (в смысле, не очень дорогой). Правда, в ближайшие 5 лет все равно "расширяться" нам не позволят финансовые трудности. Но мечтать не вредно!  :rolleyes:

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Home, sweet home! » Перепланировка 1-комнатной квартиры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно