Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как врут мужчины. <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мужчина лжет

Поговорим о том, как раскусить мужика лгущего. Не знаю почему, но лживость в крови у любого из них. Если вам кажется, что вам попался кристально честный экземпляр, то почаще креститесь — авось наваждение и пройдет.
Почему важно точно знать, когда он лжет? Потому что четкое осознание этого дает нам в руки козыри.
Мужик генетически запрограммирован, когда его припирают к стенке, выбросить белый флаг и просить о пощаде. Он знает, что бесплатной пощады не будет — и потому готов откупиться. Таким образом, распознанная ложь — один из наших бонусов. Глупо ими не пользоваться.

Мужик — это сейф на ножках. Дело чести уважающей себя женщины взломать кодовый замок и добраться до денег!
Физиологические симптомы лжи собеседника (общие признаки стресса)
Когда мужчины лгут, они испытывают стресс, потому что они при этом всегда трусят, что их выведут на чистую воду. Им бы отказаться от вранья и перестать трястись, но они не могут ни того ни другого. И это их очень украшает, потому что, как я уже говорила, дает нам неоспоримое преимущество в любых спорах и выяснениях отношений.
Боязнь быть пойманным на лжи усыпляет бдительность мужика. Он готов закрыть глаза на что угодно, лишь бы вы его не приперли к стенке. Этим надо пользоваться!
Итак, внешние физиологические признаки обмана мужчины схожи со стрессовыми. С одной стороны, его стресс нам на руку. В состоянии стресса мужик очень плохо соображает, критичность мышления снижается у него ниже плинтуса, и тут можно порезвиться вволю.
С другой стороны, есть опасность ошибиться с мотивами смятения: ведь он может опасаться не разоблачения своей лжи, а чего-нибудь еще. И вообще, мало ли что может быть поводом для его стресса!
Мужчина — весьма ненадежный механизм, у него может подскочить давление от проигрыша футбольной команды, за которую он болеет, от того, что на его авто кто-то написал гвоздем про козла, от предстоящего визита к стоматологу, от лицезрения полуголой девицы в «Плейбое» и т. д. Причинам тем имя легион.
Если он в вас влюблен, то он, безусловно, волнуется. Если у него лимит времени, то тоже волнуется.

Разоблачаем лжеца

В общем плане порядок активных действий по выявлению мужской лжи может быть следующим:
1. Задавайте ему прямые вопросы, глядя прямо в глаза, и проследите за реакцией.
2. Взгляните в упор, с явным выражением сомнения в достоверности его утверждений.
3. Используйте речевые, мимические и прочие приемы, направленные на активизацию реакций собеседника.

Приемы психологической атаки на лжеца
1. Сядьте за большим, массивном столом на вращающемся стуле с высокой спинкой; стул вашего собеседника должен иметь низкую спинку и отстоять от вашего стола максимально далеко.
2. Посадите вашего собеседника спиной к открытому пространству (двери, проходу, окну), особенно если там периодически передвигаются люди.
3. Приглушите освещение в помещении, сами расположитесь в его наименее освещенной части.
4. Жесткий взгляд в упор должен сопровождаться короткими, рублеными фразами.
5. Ведите разговор с нарушением интимной зоны собеседника (примерно 45-50 см), подходите к нему сзади, сбоку, спереди.
6. Ладони поверните вниз, к полу.
7. Умышленно, демонстративно отражайте жесты собеседника.
8. Используйте вопросы-ярлыки («Не так ли?», «Не правда ли?»), снижающие критичность восприятия ваших слов.
9. Используйте прием «выбор без выбора», когда формулировка вопроса не допускает отрицательного ответа: «Вам удобнее... сейчас или позже?», «Вы сами делаете это или с помощью...?», «Как я должна, на ваш взгляд, поступить: так или...?»

После разоблачения

Полностью убедившись в том, что мужчина вам лжет, трубите победу! Вы его поймали, теперь можно и нужно выкатить счет! Он к этому готов. Как бы он ни закатывал глаза и ни притворялся, что взять с него нечего, как с церковной мыши, он снова лжет. Однако предусмотреть объемы контрибуции рекомендую вам заранее.

У женщины нежное, доверчивое, жалостливое сердце. И грубые, вульгарные, лживые мужчины беззастенчиво пользуются этой нашей слабостью, пытаясь снизить ставки контрибуции. Не давайте запудрить себе мозги!

Муж законный, муж гражданский, бой-френд
С мужьями и бой-френдами надо вести себя так, чтобы дать им понять: мы безответно верим всему, что они говорят нам. (Само собой, верить не только необязательно, а крайне нежелательно.) Нужно усыпить их бдительность, а для этого оставлять без внимания вранье по мелочи. Увидев, что его не обличают за очевидный обман, муж (бой-френд) расслабится, потеряет бдительность.
Количество его лжи начнет увеличиваться. Не торопитесь. Ждите своего звездного часа. Того момента, когда вам будет намного легче получить шубку, о которой вы давно мечтаете. Этот момент неизбежно настанет. Мужик расслабится и подставится на все сто. Только старайтесь, разоблачая, выглядеть как можно наивнее, и шубка — ваша.
Ваша задача — сыграть глупую облапошенную овцу-страдалицу, которую безжалостно поимели за здорово живешь и которая теперь отчаянно страдает. Потренируйтесь перед зеркалом плакать: добивайтесь, чтобы слезы свободно капали, но при этом глаза не краснели и нос не превращался в водосточную трубу. Ни в коем случае не кричите на предателя: голос должен быть слабым, практически замогильным.
Не будьте многословны. Не вздумайте первой говорить о цене вопроса. Аккуратно подталкивайте его к предложению компенсации. Скажите, что ничто в целом мире не искупит перенесенных вами моральных страданий (в этот момент ситуацию украсят тихие, безответные слезы). После этого быстро, пока он не подытожил разговор своими итоговыми раскаяниями, скажите о том, что разве только вот шубка...
И сразу отворачивайтесь, чтобы не остервенеть от его выражения, которое, не сомневайтесь, будет читаться: «Ну, ты, мужик, и попал». В ответ на попытки переговоров скажите, что торг неуместен и речь идет не о контрибуции, а просто вы думали, что вы ему дороги и он хочет вам сделать хоть что-то приятное после того, как наделал столько гадостей. Здесь будет уместно замогильным голосом перечислить ему некоторые случаи его явной лжи, которую, как он думал, вы не раскусили. Снова чистые, невинные слезы.

0

2

Мда.... Куда я попал.......[Цензура. Используйте ники форумчан.] вы куда меня пригласили, вот это читать??????
Все же скажу пару слов... Прежде, чем в чьем-то глазу соринку искать, нужно в своем бревно попытаться разглядеть...... Вот когда научитесь так поступать и ложь кругом мерещиться не будет (человек всегда ждет от других того же как поступает сам!), а так же креститься не надо будет слишком часто.....

0

3

Вы умница, Истислав! Не зря мы Вам приглашение отправили. А опубликованные статьи не являются личным мнением участника, выложившего их. Это просто повод к размышлению и полемике. На форуме много тем, где Вы сможете обосноваться и чувствовать себя комфортно. Темы о мужчинах - возможность для женщин отвести душу, поругать, покритиковать. Есть желание - отвечайте, возражайте, критикуйте в ответ. Мы же все равно вас любим (спросите у Вашей жены) :) ценим и без вас - любимых, противоречивых, ершистых, категоричных и ужасно серьезных - никуда!

0

4

А вот вы никогда вообще не задумывались (я ко всем так сказать обращаюсь) что такого рода статьй, рассуждения, полемика, жалобы и т.д. искуственно поворачивают мыслительный процес в одно русло, как раз такой о чем и статья.... Человек начинает думать, сравнивать свой опыт с тем что прочел на форуме, находить какие-то зацепки и в результате просто из ничего находятся вопросы совсем неприятного характера........ Не для кого не секрет как в П-З слухи расползаются, как кости друг другу тут перемывать любят, жен на мужей этим самым науськивать, и наоборот тоже..... Что реальное общение, что виртуальной фактически для сознание имеет одинаковые последствия. и это вырастает в ненужный негатив в отношениях в семье, в недоверчивость и так далее... А как только появилась недоверчивость, все хана человек замыкается, начинает совершенствовать одну из своих личин (защит) что бы в случае чего не пропусть удара в душу так сказать.... А раз закрывается  то появляется некоторая холодность в отношениях, потом это переходит как в привычку более комфортного существования, так сказать в своем защищенном мирке..... Да если муж окажется умнее и сможет найти слова поговорить, выяснить в чем дело это гуд, а если нет слов не найдется или разговор не склеится и муж банально начнет искать теплоту на стороне...... Что тогда? кто так сказать заразой оказался? У меня есть  в жизни такие примеры, так сказать чужой опыт...... Я пять лет тут не жил и вот в ноябре вернулся, так в январе мы с женой от тестя узнали что мы заявление на развод подали и я себе даже бабу нашел уже во как! Быстро все случилолсь )))))) Ну посмеялись конечно, а кто-то на этом циклится и попробуй потом отмазаться.....

0

5

Истислав написал(а):

Человек начинает думать, сравнивать свой опыт с тем что прочел на форуме, находить какие-то зацепки и в результате просто из ничего находятся вопросы совсем неприятного характера...

Ваши опасения, Истислав, вполне объяснимы. Но я думаю, что взрослый зрелый человек, который бережно относится к своему браку или союзу, прочитав подобную статью, просто примет ее к сведению. Может быть, конечно, что-то "примерит на себя", сравнит... Но при этом хорошенько подумает. Способность к рефлексии еще никому не повредила. А вот "вопросы неприятного характера" из ничего никогда не появляются. Все имеет свои истоки, свои подсознательные причины и поводы. Если покопаться в себе или дать себе труд честно оценить собственные взаимоотношения с кем-то, то выяснится, что в любой паре никогда не бывает все идеально, "сладко, да гладко". Просто кому-то до поры до времени удается подавлять в себе негативные эмоции, кто-то в силу воспитания не способен высказать претензии прямо и без обиняков, некоторые попросту опасаются проявлять недовольство партнером в чем бы то ни было, боясь потерять его. И все это копится, как снежный ком. И рано или поздно вылезает на свет Божий.
Для кого-то поводом задуматься служат вот такие материалы, а кому-то достаточно собственного опыта. Ведь, прислушиваясь к кому-то, мы все-таки думаем собственной головой и ршения принимаем сами.
Что касается слухов и сплетен, тут Вы правы отчасти. Полноценному, ироничному, состоявшемуся, уверенному в себе человеку слухи и сплетни испортить жизнь не способны. У меня, например, к ним пожизненный стойкий иммунитет. Мне абсолютно наплевать на то, что обо мне кто-то думает или говорит. Мне важно мнение обо мне только моих близких и нескольких друзей, которых я по-настоящему люблю, уважаю, в ком уверена. А досужие домыслы и треп толпы на мой счет меня абсолютно не трогают. Если же человек подвержен чужому влиянию, все время оглядывается на то, что и кто о нем скажет, что о нем подумают, то этим он сам себе отравляет жизнь. У меня есть одна знакомая дама, уже в солидном возрасте, так вот она постоянно в тревоге, все время выискивает в словах людей гадости в свой адрес, собирает о себе россказни. Просто психологический мазохизм какой-то. А я ей говорю: "У тебя мания величия, сними корону! Неужели ты считаешь, что настолько интересна окружающим, что они только и думают о тебе и ищут способы тебя опорочить? Люди заняты собой. А пустой треп... Так что тебе в нем толку? Жить мешает?"

0

6

Город у нас маленький, поэтому не буду приводить имен так сказать, но есть в моей жизни опыт как из ничего родился развод........ Да и еще в этом городе нужно очень "фильтровать базар" одно неосторожное слово как лавина порождает четри что......... И все равно я останусь при своем мнении: Больше позитива в жизнь, больше радости и научиться не замечать негатив а если уж что стряслось все же, воспринимать это с юмором, по принципу ничего не бывает случайно и каждая минута нашей жини это урок. в котором жизнь учитель. только выводы правильные делать надо, а не циклиться и изводить себя......

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно