Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Роды » Божие чудо - рождение! < <


Божие чудо - рождение! < <

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как это было у вас, мамочки? Как вы носили своё дитя, с какими трудностями сталкивались, чем были увлечены в это время? Кто вам помогал? Поделитесь историями рождения своих малюток. Пусть тем, кому это только предстоит, будет не так страшно идти по этому долгому и счастливому пути!

А почему, госпожа Скептик, женщина должна стыдиться того, что выполнила одно из своих главных предназначений на Земле - подарила Миру новую жизнь? Что в этом стыдного? Что такого крамольного в состоянии беременности, в процессе родов? Это самое физиологичное и естесственное из того, что делает женщину ЖЕНЩИНОЙ!
Сколько знаю молодых девчонок, которые гордятся своими пузиками, гордо несут свое неродившееся дитя впереди себя, сообщая окружающим: "Посмотрите! Я - МАМА!!!" Сколько девочек ждут родов и очень боятся самого процесса, напуганные россказнями вот таких "стыдливых" мам и бабусек!
Я помню, как в детстве, когда моя тетя родила своего первого сына, а мы поехали ее навещать в роддом, я спросила бабушку (мать тетки), а как это: родила? Я уже знала, что ребенок вырастает в животе, но очень смутно представляла себе, как он может появиться на свет. На что бабушка как-то криво, нервно, стыдливо проронила: "Как, как... Живот разрезали и достали..."
При том, что тетя родила малыша сама, без кесарева.
После этого у меня надолго отпала охота иметь детей, если они появляются таким способом... Вот оно - наше совковое воспитание... :(

0

2

Я горжусь тем, что стала мамой. И очень люблю своего маленького Ангела! Если бы его не было, если бы он никогда не появился - теперь я это понимаю - я бы никогда не узнала, что существует целый пласт женской жизни: огромный, небесный, счастливый и совершенно волшебный!

16 января. За окнами тихая, снежная ночь. Свет в просторном помещении приглушен. На стене, за изголовьем тикают часы. Стрелки показывают  01.30. Я лежу на высоком столе в родзале, а под моей правой рукой еле слышно покряхтывает мой новорожденный сын. После всех волнений, тревог и трудной работы нас, наконец-то, оставили одних. Мы знакомимся.
Когда его впервые неловко положили мне на живот, мое сердце кольнуло: такой крошечный, неимоверно уставший от своего первого пути на этот свет, с ярко-красными пятнами на виске, возле глазок и на подбородочке («отлежал» в последние дни перед родами), с отекшими веками он отчаянно вытягивал губы трубочкой, пытаясь отыскать грудь. Головенка в шерстяной шапочке, которую ему надел неонатолог, с трудом приподнималась на слабенькой шейке, и ротик невпопад тыкался в мои ребра. Уже потом, через 20 минут после того, как мне зашили пару внутренних трещин, а его обтерли, взвесили, измерили и спеленали, мой крошечный мальчик жадно приник к соску, но поесть так и не смог – не хватило силёнок. Половина второго, сынок дремлет, отдыхая от проделанной работы – он победил, появился на свет, преодолев долгий 12-часовой марафон. А я набираю на сотовом номер Ярослава. Наш папа отвечает после первого же гудка, как будто держал трубку в руках.
- Привет, милочка! Ну, как вы там? – а в голосе столько теплоты, затаенной тревоги и усталого ожидания. Ещё бы! Он ждет с 14.00 – с тех самых пор, как я позвонила и сообщила, что «процесс пошел», и что все случится не раньше девяти вечера. В 21.30 он не выдержал и позвонил в приемное. Ему ответили, что я еще в родах. Ближе к 23.00, когда действие эпидуральной анестезии стало заканчиваться, и мне было положено остаток схваточного периода преодолеть без обезболивания – до самых потуг – я решила позвонить сама, чтобы успокоить его. Но схватки были настолько ощутимыми, что я еле могла говорить. Я сказала, что все в порядке, что все уже заканчивается и ждать остается совсем немного. Только потом я узнала, что после моего звонка у него сдали нервы, и он плакал от жалости ко мне, а потом «сидел» на форуме сайта нашего роддома и читал отзывы о врачах и истории о родах.
- Все. Мы родились. Ровно в час ночи. Я тебя поздравляю, папочка!
Пауза. Облегченный выдох. И бисерный град слов-вопросов:
- Молодец, мамочка! Какой рост? Сколько весит? На кого похож? Что делает? Как ты себя чувствуешь? Как все прошло?
Мы проговорили целый час. В это время бабушка, тоже не спавшая полночи, обзвонила ближайшую родню и сообщила последние новости – мы финишировали, внук, наконец-то, родился. Потом ко мне подошла акушерка и скороговоркой прочитала мини-лекцию о том, как кормить-подмывать-пеленать малыша, что делать с собственным организмом, за чем следить и что нас ждет в ближайшие дни. Я слушала вполуха, потому что от усталости и эйфории мало что понимала из сказанного. Сына на полчаса унесли в детское отделение, чтобы я смогла устроиться на новом месте. Днем, после обеда, нас должны были перевести в просторную платную палату, где были разрешены посещения родственников. А до этого нам предстояло провести несколько часов в маленькой комнатке на две кровати прямо напротив детского отделения. Молоденькая медсестра сходила на первый этаж за моими вещами, и я стала потихоньку устраиваться, чтобы поспать. Своего кроху я не стала класть в специальную детскую кроватку, а уложила рядом с собой. Но отдохнуть мне не удалось. То маленький кряхтел и попискивал, требуя грудь, то наши соседки по палате устраивали возню, то медсестры заходили справляться о самочувствии. И все это время за дверью непрерывно раздавался детский плач.
Наш папа приехал в Мурманск вместе с бабушкой Таней утром 16 января, около 11 часов. Перед тем, как нас с малышом перевели в просторную платную палату, мы несколько часов провели в "детской", куда посетителей не пускают. Поэтому знакомство с папой произошло в выписной комнате, куда их с бабушкой пустили в порядке исключения, как иногородних. Я сидела в кресле и держала в руках драгоценный сверток. Бабушка, заглянув в ворох пеленок и одеяльца, сказала:
- О, это - папа! - имея ввиду, что сын - копия своего отца.
А сияющий от счастья и дрожащий от волнения Ярослав, поцеловал новоявленную маму, взял малыша на руки, сел в кресло и больше не отрывал взгляда от крошечного личика. Он изредка посматривал то на меня, то на бабушку, то на входивших-выходивших медсестер, и кажется, вполуха слушал то, о чем мы говорили в отпущенные нам 15 минут. Впереди у нас была более продолжительная встреча после обеда, когда нас перевели в палату, где были разрешены посещения. А пока я примеряла роскошное золотое колечко - подарок любимого в связи с рождением нашего сына, рассказывала о том, как все прошло, а наш папа украдкой поглядывал на мои потрескавшиеся и посиневшие губы. По-моему, в эти минуты у него за спиной шуршали счастливые крылья. А может, это наши ангелы-хранители пели нам своё "Аллилуйя"?!

Я пролежала в роддоме целый месяц до того, как на свет появился сынок. С 21 декабря по 21 января, когда нас выписали. Роды прошли за 11 часов. Родила сама (за 15 минут, спустя 5-6 сильных потуг, во время которых совсем не ощущала боли), без разрывов и разрезов. Мальчик - 3350 гр., 53 см. 6-8 по Апгар. Боялась страшно, но, когда "процесс пошел", забыла обо всех своих страхах, потому что это была колоссальная работа.
Как сказал наблюдавший меня врач:
- Не бойтесь, дорогая. Из нашего роддома никто еще домой беременной не уходил :)
А когда услышала, как закряхтел (не закричал) сыночек, забыла обо всем на свете!

0

3

Не, ну если так писать как вы написали. то можно. Я думала, что счас тут кровища польется через край и будут рассказывать всякие ужасы про крики, стоны и мат в родилке :) Хотя это всеровно ужасно - врагу не пожелаешь.

0

4

Скептик написал(а):

Хотя это всеровно ужасно - врагу не пожелаешь.

Ничего ужасного в этом, повторяю, нет! Кстати, госпожа Скептик, по вашим постам я так и не поняла, есть у Вас дети или нет? А то вы тут так активно рассуждаете на все эти темы, но настоящего материнского опыта я в Ваших рассуждениях не чувствую. И потом, почему такая агрессия, кто Вас обидел? Мы здесь стараемся со всеми быть корректными.

0

5

Моя первая беременность протекала ровно, без токсикозов, отёков...я работала до самого декрета...в течении всей беременности много читала и смотрела только добрые сказки и фильмы...а когда пришло время рожать, то поехала в с. Александровское у меня там тётя геникологом работает...она мне в сотый раз прочитала лекцию про то как себя надо вести во время родов...потом сделали мне укольчик в 21-00 и я все самые неприятные моменты проспала...проснулась как раз в то время когда уже меня везли в род. зал и после трёх потуг на свет в 4-30 появилась Ева (3600кг. 51 см. 9-10 баллов по Апгар)....мне её принесли в этот же день на кормление в 8-00 и до самой выписки не забирали..... сейчас Евочке почти 9-ть лет(д.р.10-го октября) и она очень любит читать...
A вот второй раз я помучилась...беременность протекала сложно -токсикоз, отёки, угроза...но я хотела сына и решила бороться до победного конца...лежала на сохранении, пила разные укрепляющие витамины, много гуляла и слушала музыку...до самого род. зала(рожала опять у тёти)...но в этот раз мне забыли сделать укольчик и я очутила все "прелести" процесса - схватки с 20-00 и до самых родов в 6-30...но когда мне показали крошечный комочек (3000кг. 50см. 8-9 по А.)- я тут же забыла неприятные моменты...правда чуть огорчилась, что опять девочка - Яна :) (я до последнего не верила УЗИ)...ну да ладно, я была счастлива, что всё хорошо...и её тоже принесли на первое кормление  и тоже до самой выписки она была со мной...Яночке сейчас 2,7(д.р. 26 января) и она любит слушать музыку и танцует...

Отредактировано Олеся (2010-08-07 16:15:15)

0

6

А мне, по большому счету, было практически все равно - сын или дочь, лишь бы малыш был здоровым. Но где-то к 16-20 неделе беременности я уже точно знала, что будет сын, каким-то шестым чувством угадала. Пять раз лежала в больнице на сохранении (мой Ангел - позднее и очень долгожданное дитя, я родила в 35 лет). Жутко мучилась токсикозом - первые три месяца могла есть только малосольные огурцы, несладкие каши и куриный бульон, и литрами пила "Тан". Потом три месяца полнейшего блаженства - еще животик не большой, ходить относительно легко. А потом - три месяца бессонницы и ужасного настроения, одышка, тяжеленное пузико, которое приходилось укладывать на отдельную подушку.
Если бы не наш папа, не знаю, что с нами было бы. Я девять месяцев вынашивала малыша, а наш папа вынашивал маму :) Сколько нежности, заботы, внимания он мне уделял! Мы вместе читали родительские форумы, он каждую неделю отслеживал на мамском портале этапы развития малышика, искал для меня статьи в интернете, покупал журналы. А сколько в больницу отбегал! Стирал и гладил мои вещи, готовил мне разные вкусняшки, следил, чтобы я вовремя принимала лекарства и витамины, выгуливал нас с крохой. Сегодня могу с уверенностью сказать, что беременны мы были вместе с папой, который очень ждал своего сына! И сегодня это лучший папа на свете!

0

7

Ева у меня - это мой подарок на мой д.р. она родилась 10.10.01 а у меня д.р. 12.10.77...,а Яну хотела мужу на д.р. родить :blush:  да месяцем ошиблась у него 28.02.76, а у Яны 26.01.08.....

0

8

Скептик написал(а):

Ну-ну... Посмотрим. кто в таком маленьком городе где все всех знают отважится рассказать про свои роды... Голова-то на плечах есть, так позориться? Еще наши мамы и бабушки умалчивали такие вещи от публики и тема эта всегда была табу. А сейчас никому ни за что не стыдно! да... Жалко мне вас. Я думала тут будут стоящие темы

Роды-это позор?...
Я думаю без Вас не было бы ни одной дискуссии на форуме этом))

0

9

Sonya написал(а):

Я думаю без Вас не было бы ни одной дискуссии на форуме этом))

Да, Сонечка, госпожа Скептик у нас здесь - весьма ценный экземпляр. Мы ее бережем, как зеницу ока! :) Я допускаю мысль, что это либо сетевой тролль, который хорошо знаком со мной по другим форумам, и который кочует за мной из одного сообщества в другое (любоффь у нас с ним, наверное, неразделенная!), либо весьма неглупая дама (а может, джентльмен), который обожает склоки, косит под придурка и развлекается таким способом. Хотя иногда мне кажется, что это действительно обыкновенная девица с уровнем интеллекта в районе плинтуса. Такие ведь тоже в жизни встречаются.

0

10

Sonya написал(а):

Роды-это позор?...

Роды - это чудо, волшебство, это проявление Господа в человеке. Бог дал человеку право на соавторство - право творить новую жизнь! Это величайший Божий промысел!
Между прочим, вас Скептик, тоже мама родила. Так что же ваше рождение - это позор? Или позор в мучениях, через которые проходит женщина? В боли, за которой появляется счастливая улыбка и слезы радости и первый крик малыша? У вас точно нет детей Скептик, я уверена.

0

11

Просто Мама, чудесные слова! Лучше и не скажешь! :cool:
Расскажите, как появилась на свет Ваша девочка.

0

12

Как родился Лёлик. Младший сын. 2007год
Началось все неожиданно. Я пролежала 3 недели в роддоме на сохранении, и доктор меня отпустил домой передохнуть. Мы с ним договорились, что я приеду 14 декабря, и мы уже будем определяться (срок у меня был 31 декабря). Пролетели мои 2 недели дома незаметно, муж во время моего отсутствия делал ремонт в ванной, так что мытья/уборки мне хватило на все время моего двухнедельного «отпуска».
13 декабря вечером в 16 ч. я собиралась в садик за Сашей, позвонила подружка, сказала, что идет гулять с малышом и может проводить меня до садика, я сначала согласилась, но почувствовала какой-то дискомфорт в животе и решила посидеть немножко, переждать это дело и поехать в садик позже на такси. Полегчало, я забрала Сашу, созвонилась с другой подружкой (ее сын Санькин ровесник) и мы пошли к ним в гости. Просидели полтора часа, я напилась «Но-шпы», но как-то легче мне не стало, живот все время прихватывало. Я решила Сашу отвести к бабушке, все равно мы собирались с утра ехать в роддом, а его перевозить к моей маме. Пришла домой, полежала, посидела – живот прихватывает примерно через 20-30 минут по 40 секунд. Звонила маме, подружкам всех спрашивала: оно не оно???? На интернет-форуме спрашивала рожавших девочек…
Подружка посоветовала мне обратиться в приемный покой нашей больницы, чтоб посмотрели и определили, рожаю я или нет! Я позвонила туда, сказала, что у меня 36 недель, похоже, что начались схватки, может ли кто-нибудь из врачей меня посмотреть? Мне ответили, чтобы я приезжала, они вызовут дежурного гинеколога, он посмотрит, даже предложили за мной «Скорую» прислать, я отказалась, дождалась мужа с вечерней смены (0ч.15мин.) и мы на такси поехали в приемный покой. Там нас встретила очень приятная женщина, позвонила дежурному гинекологу (кстати, зав.отделением), он приехать отказался, сказал: «Пусть едут в Кандалакшу»  я туда не хотела, ведь договорилась уже в Мурманском роддоме, и сертификат там остался. Я отправила мужа в гараж за машиной, мы с ним решили, что доедем до нашего роддома в Мурманске. Схватки у меня были уже по полторы минуты через 15 минут. Женщина из приемного покоя снова позвонила врачу и сказала, что мы хотим ехать в Мурманск, он ответил: «Пусть едут, куда хотят!»
В час ночи мы выехали, схватки были уже через 5 минут, ОЧЕНЬ болезненные, но я боялась скулить, чтобы мужа не нервировать, ехала, вцепившись в ручку двери и кусая губы. На схватках усиленно все втягивала в себя, помнила, что тужиться почему-то нельзя. Долетели мы до Мурманска за 2ч.20мин. В 3ч.30м. мы уже звонили в дверь роддома (схватки по 2 минуты через 4 мин.) Вышла акушерка, вызвала врача, пришла какая-то тетка (в том роддоме все врачи – мужчины!!!) и стала почти хамским тоном твердить, что у нее мест нет, поезжайте в другой роддом, я ей говорю, что мне сегодня сюда планово ложиться, просто мы приехали на 8 часов раньше, потому что схватки начались, что меня ведет зав.отделением и он сам велел мне приезжать сюда 14 числа (а раз велел, значит место зарезервировано!). Она меня не слушала совсем, а все твердила одно и то же. Я ей говорю, что схватки уже сильные, а она мне: Поезжайте в другой роддом! Я ее спросила, где хоть находится этот другой роддом, все-таки мы не местные, а она ответила: Найдёте! И ушла… (Потом выяснилось, что закрылся 3-й роддом, и эта тетка была оттуда, дежурила)
В 4ч. мы звонили в другой роддом, встретили меня ласково, только заставили все свои вещи сдать мужу (у них не разрешается ходить в своем), и стали меня оформлять, посреди этого процесса, видя, как меня крючит, акушерка позвала врача и провела меня в смотровую. Врач глянула и говорит: Да тут полное раскрытие, срочно в родзал!
Меня без всяких процедур, быстренько переодели в рубашку и отправили рожать. Пока готовили стол, я ползала по полу на четвереньках – уж ОЧЕНЬ было больно, а акушерка продолжала заполнять историю болезни. Пока я ползала, прорвался пузырь, и вышли воды. Меня переправили на стол и велели тужиться, я даже удивилась, вроде рано еще. С третьей потуги родился наш малыш! В 5.05 утра 14 декабря. 50 см, 2650

Отредактировано Дарья_ (2010-08-23 10:50:52)

0

13

Как все было с Сашиком, старший сын. 2003 год
Замуж я вышла в 24 года, очень хотела малыша еще с 15 лет, но... Сначала были трудности с жильем, потом работа временная и прочее, и прочее...  Через 2 года все вроде устаканилось, меня взяли на постоянную работу, появилась возможность купить квартиру, и стали мы с мужем и о ребенке думать, проблем все еще хватало, но я очень была измотана в психологическом плане, потому что у всех моих ровесниц, кто до этого времени не родил появились проблемы по женской части или с беременностью. Я боялась, что не получится. В итоге я мужа доконала, и он согласился, что проблемы можно решать и с ребенком, так даже стимул появится. Теперь каждый месяц, когда приходили крит.дни, для меня наступала черная полоса, я изводила и себя, и Сережку: вдруг у нас вообще не получится? 
Когда же наконец я забеременела, я никак не могла поверить своему счастью, я сделала 7(!!!) тестов разных фирм, чтобы исключить ошибку. 
В 4 недели я отправилась в женскую консультацию вставать на учет, там меня ТАК обругали, что нечего тут с такими сроками делать, и вообще неизвестно, может это и не беременность, после такой встречи,я постаралась ходить туда пореже. Всяких нехороших симптомов у меня не было, наоборот появилась даже легкость какая-то, я сняла каблуки и теперь передвигалась по коридорам исключительно бегом, просто летала, меня за руки хватали и говорили, что так нельзя! А я просто летала. 
Но в 12 недель мой доктор поставила мне тонус и угрозу прерывания и сказала, что если я ребенка хочу сохранить, то просто обязана лечь в больницу! И это таким тоном, даже слова не подобрать, почти хамским.  Я, конечно, страшно испугалась и легла.Пролежала целый месяц, мне за это время сделали 4 (!) УЗИ, причем гоняли в Кандалакшу, у нас не было специалиста, и выписали с теми же симптомами, с какими я легла. Мне потом грамотный врач объяснил, что никакой угрозы не было, просто мы начали расти. И в первый же вечер после выписки малыш меня легонечко пнул!   Это была 16 неделя, и моя доктор пыталась меня убедить, что это я «капустки переела, первый ребенок так рано не толкается!». Мол, первого чувствуешь в 20 недель, второго в 18! Но это точно был маленький, он тихонечко толкнулся 3 раза, а капусту я тогда вообще не ела, да и как такое можно спутать? 
Больница даром не прошла, зато я убедилась в полнейшей несостоятельности наших врачей. Это мне Бог послал малую беду, отведя большую!  Потому что на 7 месяце, как раз после выхода в декрет у меня давление подскочило и моя врач снова стала настаивать на больнице. У меня была назначена консультация пренатолога в Мурманске, но доктор мне запретила вообще выезжать из города.Я сразу поняла что у нас я НЕ лягу, а ехать куда-то еще страшно. Врач мне очень убедительно сказала, что я никуда не доеду, у меня будет криз, и мы с ребенком оба загнемся по дороге, и никто нам не поможет!  Как я рыдала в тот вечер дома, мне в первый раз стало по-настоящему страшно, все таки когда врач говорит, что ребенок может умереть, поневоле веришь, ведь беременные такие внушаемые! Так вот я поняла, что в нашей больнице мы точно не выживем, роддома у нас нет.
Короче, я сидела и рыдала, но тут (наверное, снова мой ангел-хранитель помог) позвонила моя одноклассница, которая 2 месяца назад родила, и сказала мне, чтобы я не раскисала, а ехала в Мурманск без колебаний. Все таки пренатолога консультация нужна, и роддом там рядом, можно к ним попроситься.
Мы поехали, добрались без всяких приключений. Отправились сразу в роддом, потому что УЗИ было назначено на вторую половину дня. В роддоме меня сразу приняли, как родную.  Не взирая на небольшой для роддома срок (32 недели), меня сразу положили и даже бесплатно. Вообще врачи там ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!! Такое внимание, такой профессионализм!
Отлежала я 2 недели, давление не спадало и лечащий врач сказал, что если за неделю я не рожу сама, будем резать. В воскресенье 7 декабря понесло меня чего-то в душ в 5 вечера, до этого мы с соседкой ходили туда после 12 ночи, потому что у нас была бессоница, а в это время уже точно все спят, и никто не будет подгонять. Намылась я и говорю соседке: «Сегодня Халилыч дежурит, чего мы не рожаем,а?» И через 2 часа у меня воды отошли! Надо сказать, что Халилыч - это вообще ЛУЧШИЙ врач в мире! Он рожает с каждой женщиной сам! 
Он меня посмотрел,и сказал что пора нам топать в родовую. Рожала я платно, но это того стОит. Мне сделали эпидуральную анестезию, потому что деятельность не началась, открытие было всего на 1 палец, я с таким поступила в роддом. Только мне все капельницы приладили, звонит мой муж, он отправлялся в ночную смену и решил пожелать мне спокойной ночи, спрашивает, а что там за шум? Я ему: да мне тут давление меряют, ничего страшного. Решила его перед работой не пугать. А в 4.15 я уже родила, и масика положили мне на грудь... Он был такой малюсенький, но уже красивый, не красный, не сморщенный, а персиковый и с длиннющими волосами. Доктор выдавила из груди молозиво в пипетку и ему в ротик закапала. Потом его у меня отобрали на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Даже положили в инкубатор (поскольку родился на 6 недель раньше срока), а я только сцеживалась и носила в мензурке свои капельки. 
Вечером мне его даже дали покормить живьем, но он совсем не умел сосать, мы его учили. Я очень боялась, что ничего у нас не получится, но на 4 день его было уже не оторвать! А на вторые сутки малыша отдали мне насовсем.
Я была такая счастливая, мне не хотелось ни спать, ни есть, у меня даже швы не ныли (эпизиотомия). Меня врач в коридоре даже спросила, а рожала ли я , что-то больно радостная и летающая! В основном мамочки ходили скрючившись, чуть не на четвереньках, а у меня какая-то эйфория заслонила и усталось и боль.
Санёк родился 8 декабря 2003 г, в 4.15 утра, 47см, 2380 г. Вот такой
http://i045.radikal.ru/0801/cb/14138ce46c85.jpg

А это Лёлик
http://forum.detochka.ru/uploads/j5079_1198868651th.jpg

Отредактировано Дарья_ (2010-08-23 12:05:23)

0

14

девочки, какие трогательные рассказы!!!
спасибо вам большое за теплоту слов! наши детки-это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Соберусь с мыслями и тоже напишу как всё было!!

0

15

Давай, давай - пиши!!! Будем вместе вливаться в коллектив! :)

0

16

Конечно, девчата, вливайтесь! Мы рады каждому новичку. У нас тут с вами очень хорошая компания складывается, вам не кажется?  :flag:

Дарья_ написал(а):

В час ночи мы выехали, схватки были уже через 5 минут, ОЧЕНЬ болезненные, но я боялась скулить, чтобы мужа не нервировать, ехала, вцепившись в ручку двери и кусая губы.

Ну, Вы даёте, дорогая!!!! %-)  С такой частотой схваток не побояться поехать в Мурманск!!! Вам надо памятник ставить. А ту акушерку, которая вас в родах отсылала куда-то, пристрелить мало. До чего тупорылые люди бывают, без души, без сострадания... Меня наш папа отвез в роддом за три недели до ПДР (у меня была угроза преждевременных родов). Мы сразу наметили роддом в Мурманске. Но родила я только через месяц! Зато практически без проблем. Эпидуралку тоже делали (по показаниям, поскольку я считалась возрастной первородящей).
Лелик у Вас прехорошенький! Такой лапусичка крошечный. И Санечка в грудном возрасте тоже уморительный пупсик!
А Ильрад Халилович, я с Вами согласна, мировой дядька. Он после инфаркта теперь сам роды не принимает, но ведет всех женщин в послеродовом. Удивительный человек - профессионал высочайшего класа, очень душевный и юморной дядька! Я помню, как просилась домой пораньше, а он в мою карту глаза опустил и говорит:
- Та-а-ак... Сейчас посмотрим... Кровь, как у космонавта... Моча - хоть пей... Ладно, собирайся, сегодня домой поедешь.
Соседка моя (вместе рожали с разрывом в 4 часа):
- А я? Я тоже домой хочу!
- Цыц! Лежать!
- Но я...
- Цыц, я сказал! У тебя ручное было, забыла, что ли? Так что, лежать! ... Лежать, кому говорю!?
Обалденный врач! Всем желаю такого в этом непростом и трудном деле.
А дети наши - и правда СЧАСТЬЕ! Подарок Божий (правда, такой, что сначала тебя 9 месяцев тошнит, а потом, когда ты его получаешь, то орешь от боли). Но, если бы не здоровье, я бы и на второго пошла, не задумываясь.

А вот мой сынок 3-х недель от роду.

0

17

а вот такие мы - Евочка....уже три часа с мамой :)

0

18

Sherilynn написал(а):

А ту акушерку, которая вас в родах отсылала куда-то, пристрелить мало

В том-то и дело, что это была ВРАЧ!!!! Но с другой стороны, мож и к лучшему, что она меня не смотрела, потому как рожать у нее бы пришлось, мало ли что она могла со мной сделать...

0

19

Sherilynn написал(а):

Ну, Вы даёте, дорогая!!!!

Давай на "ты", а? Не чужие все-тки люди :)

А на счет памятника и подвига, это зря! Наверное, это глупость была с моей стороны так рисковать ребенком, но мне совсем не хотелось в Кандалакшу, и почему-то я была уверена, что мы доедем, и все будет ХОРОШО!!!

Олеся написал(а):

уже три часа с мамой

Солнышко такое!!!
Лёлька на фото тоже 3-х или 4-х часов от роду, а Сашка на следующий день после рождения.

Sherilynn написал(а):

А вот мой сынок 3-х недель от роду.

Славный такой малыш. Взгляд удивленный! ;)

Отредактировано Дарья_ (2010-08-23 21:41:09)

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Роды » Божие чудо - рождение! < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно