Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Прививки » Какова Ваша позиция в этом вопросе? <


Какова Ваша позиция в этом вопросе? <

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Валентина написал(а):

Про себя могу сказать, что мои дети привиты, при этом здоровы и я не опасаюсь за их здоровье в будущем.

Мои тоже привиты. У меня даже не вставал вопрос - прививать или нет. Я считаю, что надо, но ни на кого не давлю и не навязываю свою точку зрения. Знаю, что бывают ОЧЕНЬ серьезные осложнения, но мои дети не-аллергики, все прививки переносили легко, как и я в свое время, поэтому мне легко было согласиться на них. спышка полиомиелита в стране, где прививки не делают как раз по религиозным соображениям тоже о многом говорит.

0

62

Валентина написал(а):

Про себя могу сказать, что мои дети привиты, при этом здоровы и я не опасаюсь за их здоровье в будущем.

Ну, это, скажем, слегка преувеличенное и очень самонадеянное заявление мамы, на которое я бы не стала ссылаться, что в принципе опасно. Поскольку ПРИВИТЫЕ дети УЖЕ НЕ ЗДОРОВЫ, так как являются носителями хронических инфекций (привитых). И то, что типичными симптомами "вакциноуправляемых" болезней вирусоносительство никак не проявляется, так это полбеды. Это очень шаткое утешение для мамы, равновесие которого в любой момент может пошатнуться. Поскольку родители детей, благополучно миновавших периоды ПВО, назначнные вакцинаторами, без видимых последствий, уверены, что их детям ничто не угрожает. Именно поэтому они не интересуются дальнейшей судьбой иммунитета ребятишек. А надо бы. Они вряд ли слышали об иммуносупрессии, о ПВО, отложенных по времени на несколько лет... Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Ну, да что уж там...

Дарья_ написал(а):

...но мои дети не - аллергики, все прививки переносили легко, как и я в свое время, поэтому мне легко было согласиться на них. вспышка полиомиелита в стране, где прививки не делают как раз по религиозным соображениям тоже о многом говорит.

Дашенька, а почему в вашем случае главным критерием "безопасности прививок" для сыновей послужило отсутствие аллергий у тебя и ребятишек? Ведь аллергии - наименьшее зло, которое приносит вакцинация. Или кроме аллергии тебе больше ничего не было известно ни о поствакцинальных осложнениях, ни о составе вакцин, ни о токсикологии веществ, которые входят в вакцины?

И еще вопрос. О чем таком "о многом" говорит вспышка полио в Таджикистане, где прививки "не делают по религиозным соображениям"?

Мне, например, она ни о чем таком не говорит. Зато весьма красноречиво говорят за себя факты, на которые лень обращать внимание большинству родителей. А именно:

1. Из официальных новостей по ТВ: «Ещё в апреле этого года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в качестве чрезвычайной помощи выделила Таджикистану четыре миллиона доз вакцин. Однако полиомиелитом в Таджикистане заболели уже 298 человек, 15 умерли»

С чего бы вдруг такое количество заболевших, а тем более – умерших, если учесть, что на 1 миллион детей в этой стране пришлось аж 4 миллиона вакцины?
Но самая главная интрига ситуации состояла в том, что все заболевшие жители Таджикистана БЫЛИ ПРИВИТЫ!

         
       2. А вот «официальная» статистика в различных СМИ на тот момент (видимо, договориться между собой не успели или не захотели):
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в Таджикистане от полиомиелита скончались 15 человек, ВОЗ уверен, что 2. Таджикский Минздрав говорит об 1 погибшем...
     USAID заявляет о 108 случаях заболевания полиомиелитом, ВОЗ - о 126, Россия - о 300 случаях (!). Таджикский Минздрав настаивает на 84 случаях...
(Источник: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1274792040)
Правда, российские цифры, озвученные Онищенко, в конце концов, оказались наглым враньём – были подтверждены всего 32 случая заболевших (http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/)

3. Мало того, в Таджикистане на самом деле очень активно прививают население, несмотря на «религиозные соображения». Если порыться в Интернете, то большинство источников склоняются к цифрам от 80 до 93% граждан, привитых от различных болезней.

4. Но дело даже НЕ в не привитых по религиозным соображениям, а в:
-  санитарно-гигиенических привычках этого народа;
- в самих вакцинах.

Помнишь в анекдоте: «… чистоплотная таджикская семья снимет угол в однокомнатной квартире…»? Путь передачи (заражения) полио единственный – фекально-оральный. Знаешь, что это означает? Что заразиться можно только одним путем – если какашки больного попадут в желудочно-кишечный тракт здорового (через грязный подгузник, немытые овощи-фрукты, на которых остаются вирусы и бактерии от немытых после туалета рук).

А насчет самой вакцины, то вот факты:

В 1995 г. New England Journal of Medicine опубликовал исследование, показывающее, что у детей, получивших всего одну инъекцию в течение месяца после прививки полиомиелита, в 8 раз повышалась вероятность заболеть полиомиелитом, в отличие от тех детей, которым инъекции не делались. Риск увеличивался в 27 раз при получении до 9 инъекций в течение месяца после полиовакцинации, а при 10 и более инъекциях восприимчивость к полиомиелиту увеличивалась в 182 раза.
C конца 90-х гг. стали поступать сообщения из регионов, объявленных свободными от дикого полиомиелита, о странных случаях полиомиелитического паралича и менингита. Эти случаи произошли в таких разных географических регионах, как Гаити, Доминика, Египет, Мадагаскар, разные острова Филиппин. Болели и дети, ранее «иммунизированные» живой оральной вакциной. Анализ показал, что паралич был вызван несколькими новыми штаммами полиовируса, ПРОИЗОШЕДШИМИ от ослабленных вакцинных вирусов. Новые штаммы, очевидно, появились в результате мутации плюс рекомбинации с другими энтеровирусами, и они также заразны и опасны для нервной системы как старый добрый полиовирус. В статистике ВОЗ появилась новая графа: острый вялый паралич, вызванный вирусами, произошедшими от вакцинного…
И вот это действительно страшно!

А вообще мне было странно наблюдать такую истерику в обществе, тотально привитом от полио!
Думаю, что дело не только в повальной истерии, а в том, что народ просто ничего не знает о полиомиелите и не пытается узнать.

Многие ошибочно полагают, что любой контакт с вирусом полиомиелита приводит к параличам или смерти. Однако чаще всего при заражении этим заболеванием мы увидим лишь очень мало характерных симптомов. У 95% заразившихся природным вирусом полиомиелита не будет обнаружено никаких симптомов, даже в условиях эпидемии. Примерно у 5% инфицированных появятся мягкие симптомы, такие как воспаление горла, тугоподвижность шеи, головная боль и лихорадка, что часто принимают за простуду или грипп. Мышечные параличи поражают только одного из тысячи заболевших.

Полиомиелитный паралич редко остается на всю жизнь. Обычно все заканчивается полным выздоровлением. Мышечная сила начинает возвращаться через несколько дней и продолжает нарастать в течение следующих 12-24 месяцев. В небольшом проценте случаев можно наблюдать остаточный паралич. В редких случаях паралич дыхательной мускулатуры приводит к смерти.

Лечение в основном заключается в соблюдении постельного режима и расслаблении пораженных конечностей. Если затронуты дыхательные функции, могут использоваться респиратор или искусственная вентиляция легких. Может также потребоваться физиотерапия.

И в дополнение ко всему вышесказанному просто официальная статистика, чтобы не выглядеть голословной.
Из статьи в журнале Eurosurveillance (Европейский научный журнал, посвященный эпидемиологии, эпиднадзору, профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями):
«…В 1996 году из-за миграции в связи с открытием границ в 1992, в Албании сообщили о 138 лабораторно подтвержденных случаях WPV1 инфекции, в том числе 16 случаев смерти, с 24 случаями заболевания полиомиелитом, обнаружеными в управляемом временной администрацией ООН Косово [2]. Основная возрастная группа пострадавших - от 10 до 34 лет, она составила 79% случаев, низкая заболеваемость зарегистрирована среди детей в возрасте от одного до девяти лет. Среди тех, статус вакцинации кого известен, 93% получили по меньшей мере три дозы пероральной вакцины против полиомиелита (ОПВ).»

0

63

Валентина написал(а):

Читайте разные мнения! Кстати, РПЦ (русская православная церковь) стоит на защите вакцинаторства, находя в этом защиту здоровья ребенка.

Привожу эту цитату специально для Sherilynn. Вот вы тут всем отвчаете насчет прививок прктически по костям разбирая посты. А почему на это заявление в ответ полное молчание? что аргументы закнчились?

0

64

Ох, и тут-то он не удержался и свои пять копеек вставил…
Ничего, что вместо Sherilynn, я вам отвечу, уважаемый юноша?

Ситуация вокруг, якобы, одобрения вакцинопрофилактики РПЦ неоднозначна. Не стоит забывать, что РПЦ – это сообщество людей, обыкновенных, смертных, небезупречных. То есть, грешных. Это не истина в последней инстанции, к которой стоит апеллировать, поскольку даже в рядах РПЦ абсолютного согласия в этом вопросе тоже нет. А «…когда в друзьях согласья нет…» - сами понимаете… Тем более, что среди этих друзей также имеются финансовые и политические интересанты в вопросах вакцинопрофилактики.

Десять лет назад в ОСНОВАХ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, принятых на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, проходившем в Москве, было сформулировано:
Безусловно недопустимым Церковь считает употребление методов так называемой фетальной терапии, в основе которой лежат изъятие и использование тканей и органов человеческих зародышей, абортированных на разных стадиях развития, для попыток лечения различных заболеваний и "омоложения" организма. Осуждая аборт как смертный грех, Церковь не может найти ему оправдания и в том случае, если от уничтожения зачатой человеческой жизни некто, возможно, будет получать пользу для здоровья. (Чтоб вы знали, уважаемый, больше половины вакцин изготовлены с использованием диплоидных клеток человека, полученных из абортированных плодов).

А вот лишь одна цитата из статьи, написанной И.А. Дроновым и С.В. Федоровым по материалам II съезда Православных врачей России, состоявшегося 1-2 октября 2009 г. в Воронеже.
«По поводу вакцин, для изготовления которых используются клеточные линии из эмбриональной ткани 25.05.2009 было принято Совместное заявление Церковно-общественного Совета по биомедицинской этике Московского Патриархата и Общества православных врачей России о проблемах вакцинации в России. В заявлении подробно рассматривается данная проблема и говорится, что «...при отсутствии альтернативы, применение вакцин, изготовленных с использованием диплоидных клеток человека, полученных из абортированных плодов, следует рассматривать как меньшее зло, чем инфекции, от которых эти вакцины защищают».

То есть, «православные врачи» допускают, что чей-то ребенок будет следующей жертвой ради гипотетического спасения человечества. Вам не кажется, что врач с подобной идеологией без колебаний и угрызений совести угробит любого пациента, смерть которого сможет принести пользу миллионам? Чем же он тогда отличается от фашистских медиков, проводивших опыты на людях? Те ведь тоже науку двигали во имя будущего блага нации.

Думаю, данного внутрицерковного противоречия вполне достаточно, чтобы показать всю несостоятельность позиции так называемых "православных" докторов. Здорово выходит - ничего, что аборт (убийство) - смертный грех, раз уж сделали, воспользуемся его плодом для блага ближнего.

И если уж кто-то ссылается на РПЦ, то нужно, во-первых, и этот вопрос изучить по возможности, досконально, чтобы не выглядеть глупо, вырывая отдельные документы из контекста всей полемики. А во-вторых, если для Вас церковь и Господь что-то значат, то, неужели, по-вашему, существует судебная инстанция выше Господа, который заповедовал «Не убий!»? Поскольку, если следовать этой логике, то причинение вреда своему и чужому здоровью, как и убийство ближнего (даже не преднамеренное, от ПВО) в рамках христианства - категорически недопустимо. Грех, и все тут.

P.S. Кстати, что-то после разъяснительных постов Sherilynn, в которых она ставит простые вопросы девушкам, никто из них так и не удосужился ей ответить. Подозреваю, что пропрививочных агиток и безосновательных педиатрических домыслов против таких аргументов не достаточно.

Отредактировано Одинокий папа (2010-08-25 16:05:50)

0

65

Одинокий папа, хороший, основательный ответ...браво!!! И на счёт мам которые продолжают прививать - тоже метко... :cool:

0

66

Позже перенесу в отдельную тему, а пока почитайте здесь, поскольку сюда прежде всего и заглядывают новички. На "Одноклассниках" есть группа "Прививкам НЕТ!". Так вот, там открыт отдельный раздел для ВРАЧЕЙ - ПРОТИВНИКОВ ВАКЦИНАЦИИ. Почитайте мнения компетентных людей (а не антипрививочников).

"Есть ли среди нас медики (а также бывшие)? Как вы пришли к отказу от вакцинации?"

Ответы следующие:

Здравствуйте! Я врач невролог,сейчас в декрете с младшей дочерью. От прививания своих детей(старшей 8 лет,млашей 1год.10мес.) отказалась после институтского цикла иммунологии. На неофициальных занятиях озвучивали нам статистику по вакцинации,"запрещенные" статьи. Тогда открыла для себя,что в местном фонде соц.защиты выделена даже группа инвалидности (Осложнения после вакцинации).Очень
рада,что нашла здесь единомышленников! Спасибо Вам!

Я врач акушер-гинеколог.

К сожалению к отказу от вакцинации пришла из личного опыта.

Я медсестра иммунолог.У меня двое детей мальчику 12 ,а девочке 7лет.Мальчику кроме полиомиелита я нечего больше не делала,а девочке сделала 3-х кратно гепатит и жалею об этом.Потому ,что я считаю ,что это вакцина пагубно влияет на печень.Я против всех прививок несмотря на то что я иммунолог.

Я АКУШЕР,И РЕАБИЛИТОЛОГ,ОТКАЗАЛАСЬ ОТ НИХ КОГДА СЫН ПОПАЛ В РЕАНИМАЦИЮ ПОСЛЕ АКДС ,ДИАГНОЗ СЕЙЧАС АУТИЗМ,НАМ УЖЕ 5 ЛЕТ,МЫ РАБОТАЕМ НАД ЭТИМ,РЕБИЛИТИРУЕМСЯ,НО...МОГЛО БЫ БЫТЬ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ

Я акушер-гинеколог. Старшему сынишке делали БЦЖ, Гепатит,АКДС - все очень "хорошие", под наблюдением областного иммунолога, но через три недели после второй АКДС - парез правой стороны...и 7-ой черепно-мозговой паре... Коллеги уверяли,что причина в другом и я сними согласна! Виной моя некомпетентность и слепая вера в честность коллег! Младшего не прививали. А если честно, то после общения с позиции пациента совсем не могу вернуться в медицинскую практику...

Я семейный врач. И как врач я была убеждена в неоспоримой необходимости вакцинации. Конечно же, когда на свет появился мой малыш мы прививались по возрасту...до 7 месяцев. После второй АКДС я заметила, что общее состояние меняется-ребенок стал беспричинно кричать по ночам, стал раздражительным, появился атопический дерматит. Где-то в это же время стали появляться частые случаи ПВО, в т. ч. и смертельные исходы. Стало страшно...Я начала активно искать информацию по данному вопросу, общалась с коллегами иммунологами, инфекционистами, педиатрами, сан эпидемиологами. В итоге я пришла к выводу, что вакцинация-это при необходимости оружие массового поражения, а своего малыша хочется видеть живым и здоровым. С того момента пишу регулярно отказы от вакцинации и пробы Манту в поликлинике.

Педиатр с 13 летним стажем, сейчас преподаю.
Сама не привита (как водится - БЦЖ в роддоме - мама потом простить себе не могла).
Никто из врачей и медсестер участковых у нас неп рививался от грипа- как-то все уже одумались. привилась только заведующая.
Во время эпидемии гриппа принимали по 40-45 челоек, вызовов - не сосчитать. Заведующая сидела в отдельном кабинете, капала интерферон, мазал носик оксолинкой, единичных посетителей принимала исключительно в масочке (нам-то это было невозможно - просидеть 3 часа с обслюнявленной тряпкой на лице!)
Вопрос: во всей поликлинике грипом заболел один человек. отгадайте, кто это был?!))))
Осложнений ( втом числе смерть) от вакцинаци насмотрелась достаточно. да и простой здравый смысл подсказывает, что это не может быть хорошо...
Сейчас дочь проходит интернатуру в инфекционном отделении. будем с ней потихонечку собирать статистку - связь по времени заболевания с вакцинацией..

я медик : мед сестра анестезист , своего ребёнка не прививаю и прививать не буду!!!!!!!!!!! я потеряла одного в 2002 г от прививки краснухи ему было год три месяца

Я врач анестезиолог-реаниматолог.Сейчас в декрете-сынуле 5 месяцев.От всех прививок отказалась.Идея не прививать возникла еще во время обучения в университете.У меня знакомая не прививала своих деток и они росли здоровыми и счастливыми.А меня ведь учили другому-без прививок ни как!Вот иначались поиски информации.Книжки, информация в интернете,опрос иммунологов...Чем больше я читала об побочных эффектах тем больше склонялась к отказу от прививок.Скандал вокруг смерти мальчика от коревой прививки окончательно меня убедил-НЕТ ПРИВИВКАМ!Все врачи вокруг зудят-надо!а если после вакцинации что-то пойдет не так-это ваши проблемы,ваш ребенок-разбирайтесь сами.

К слову сказать я в детстве получила всего пару прививок( из-за частых заболеваний не могла прививаться по программе).Не болела ни одной детской инфекционной болезнью.

Я врач-педиатр, старший сын родился крепким здоровым ребёнком, беременность протекала прекрасно, от прививки против гепатита в роддоме отказалась, привили БЦЖ, после чего начался непрекращающийся "неврологический" крик, нарушение сна. Я сходила с ума, показывала его всем наилучшим неврологам, а нам писали в карточке "ЗДОРОВ". Рекомендации сводились к купанию в отварах седативных трав. К сожалению, я не сразу связала его состояние с вакциной, ещё свято верила в непогрешимость учения наших детских инфекционистов, привила 3 АКДС, после каждой прививки затяжной бронхит, насморк в течение полутора месяцев, явления атопического дерматита. Брала всю ответственность на себя, считала, что не уберегла ребёнка от инфекции на фоне привок. Мальчику уже 4 года, стоим на дисп.учёте у невролога. С 1 года прекратили прививаться. Сейчас испытываю глубокую вину перед сыном за добровольно причинённый вред. У младшей дочери нет ни одной прививки. Берегите своих детей! Они кроме нас никому не нужны.

Ещё нам в Мед ВУЗе сами иммунологи говорили, что до 3 лет и после 50 лет загружать организм антигенами (чужеродными веществами) нельзя. У первых - организм ещё слабый, у вторых - уже ослабел. А Инфекционнисты говорили, что прививки делают, а титр антител (выработка организмом веществ способных бороться с инфекцией) никто не проверяет, поэтому и после прививок болеют

Я-врач-невролог. Еще в институте на кафедре иммунологии преподаватель говорила, что грамотный иммунолог своего ребенка не привьет никогда. И рассказывала страсти про РДКБ, переполненной детьми, больными лейкозами, развившимися из-за прививок. Ее не послушала, привила старшего импортными вакцинами - педиатр из НИИ Педиатрии сказала, что все осложнения только после отечественных, а после импортных не бывает! Просто за импортные она получает хорошие деньги, только и всего!!! А состав у импортных такой же гадостный, как и у наших, причем еще и неизвестно, что там с генным материалом ,есть сведения, что могут вызывать генные мутации - происки зарубежных спецслужб. В результате у старшего сильнейший атопический дерматит и хронический аллергический ринит. Ничего в лечении не помогает. Младшую дочку не прививала.

Педиатр,дочь педиатра, мать будушкго педиатра... Общесемейный стаж - почти 60 лет. Сама и трое моих детей не привиты.

К неприятию прививок привели здравый смысл и наблюдения. Видела много соложнения , в том числе - и смерть от вакцинации.И еще то, что привитые все равно болеют, только в старшем возрасте и с более тяжелыми последствиями (одни эпидемии паротита в армии чего стоят!)

Чтение литературы и злобные нападки вакцинаторов только укрепили во мнении....

Там еще много.

0

67

Sherilynn, спасибо, что написала про противопрививочную группу...их там уже довольно хорошее колличество и это радует, ведь в каждой группе по 100, а то и более участников - ну неужели люди всё таки поймут наконец, что на нашем и здоровье наших детей изготовители вакцин зарабатывают огромные деньги и проводят опыты. Я вступила в несколько групп - там очень много информации, теперь буду осваивать и её.

0

68

Мамочкам, которые НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ПВО, и никогда не видели, ЧЕРЕЗ ЧТО проходит кроха после прививок. А если бы это были ваши дети?
А еще рекомендую кликнуть по фото, чтобы увеличить, тем, кто считает, что аллергия - это наименьшее зло от прививок. У вас детки никогда не пробовали чесаться в 3,5 - 4 месяца? А я видела, как неумелыми непослушными ручками скоблил тельце мой сын. Непосвященному смотреть - даже забавно, ручки не слушаются, ведь координации никакой (едва научился игрушки хватать). А вот, если знать, каково ребенку - рыдать хочется!

1. После БЦЖ.
2. После гепатита В
3. Язвенно-некротические изменения кожи после БЦЖ
4. Через 2 часа после гепатита В
5. Живого места на ребенке не было (после гепатита В)

0

69

А это ваш любимый полио... И Манту в придачу.
Ребенку сделали полио в 4 месяца - теперь не ходит, не стоит, не говорит.

0

70

бедненькие детки :'( ...страдают ни за что...просто слёзы душат... :'(

0

71

Есть врачи, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нам - не враги. Это врачи - думающие, сознательные, РАЗУМНЫЕ!

Педиатр-антипрививочник и Система

Поговорим о непростых взаимоотношениях честного и совестливого врача с Системой минздравовской медицины. Слово педиатру-неврологу Надежде Борисовне Емельяновой (Москва):

«Я работала врачом-педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?! Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.:

"Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди»."

И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни.

Когда мне открылась оборотная сторона вакцинации, которую не афишируют и не преподносят в институте, мне стало страшно и стыдно. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье. А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".

Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: "Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!" Здесь все дело В СТЕПЕНИ осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию - обязательный осмотр, термометрия, анамнез ( и чтобы никто в семье не болел-не чихал!) , когда нужно - анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники. Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же - максимальные), НИЧЕГО не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – даже развернутая иммунограмма и консультация иммунолога не защитят ребенка от побочного действия вакцин, не дадут гарантию, что прививка не спровоцирует серьезное аутоиммунное заболевание, что она не сорвет тонкие механизмы саморегуляции и у ребенка не разовьется диабет, бронхиальная астма, рак крови или другое неизлечимое заболевание.

Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались. Я поняла и задумалась. Сейчас практически невозможно выставить диагноз "Поствакцинальное осложнение". Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому МЫ НЕ ЗНАЕМ сколько на самом деле детей, пострадавших от вакцинации, и думаем, что очень мало (один на миллион), "пронесет" и на этот раз.

Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. НИКТО из врачей "не вспомнил", что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС.

У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, на вакцинацию. На самом деле - это пустой звук.

Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:
1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО на отказ от вакцинации (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот отказ не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприема в детский сад, школу, институт. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

2. Родитель должен знать, что вакцины - это не лекарства, они опасны и грубо вмешиваются в иммунитет; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать ПИСЬМЕННОЕ согласие на прививку и ПОСЛЕ того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что вакцинация может спровоцировать сахарный диабет, рак, аутоиммунные заболевания, вызвать смерть.

Я стала доводить до сведения родителей факт существования закона "Об иммунопрофилактике", дающего право на отказ. Многие родители были удивлены, так как не знали, что вакцинация - дело добровольное. Они мне говорили, что не хотели прививать ребенка (или вообще, или какой-то конкретной вакциной) или хотели отложить вакцинацию, но им пригрозили, что без прививок не возьмут в сад, не дадут питание на молочной кухне и они согласились.

Я стала спрашивать родителей, знают ли они о составе вакцин, о способах их производства. Ведь прежде чем дать ребенку какое-то лекарство, каждый посмотрит на его состав и возможные побочные действия. Оказывается, что никто и никогда не видел аннотации к вакцинам перед прививкой. Обычных аннотаций, в которых черным по белому написано, из чего состоят вакцины и официальные осложнения на вакцинацию (например, смерть) ник-то не видел.

Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила , по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип "не навреди", и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать - не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже "озаботилась" и предупредила меня, что центр работает по программе МИНЗДРАВА, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что вакцинация - еще и прибыльный бизнес, дозу вакцины можно оптом купить за сто рублей, а "вколоть" - за тысячу. А какой бизнесвумен не любит быстрой прибыли?

За мной стали следить, ограничили доступ к документации, мотивируя это "врачебной тайной", мне стало противно и я ушла. В детскую поликлинику я пришла работать неврологом, думая, что теперь не буду связана с вакцинацией так, как была, работая педиатром в саду и в центре. Главного врача сразу предупредила, что я настороженно отношусь к вакцинации и считаю недопустимым вакцинировать детей ослабленных, недоношенных, с явными неврологическими проблемами. Главный врач со мной во многом был согласен, сказал, что всегда был против вакцинации, что знаменитая педиатр Домбровская (его учитель) резко критиковала прививки, но последняя эпидемия дифтерии поколебала его уверенность. Сказал, что меня с радостью возьмет, но будет перевоспитывать.

Начались будни невролога. Неврологи очень осторожно относятся к вакцинации, особенно детей с проблемами нервной системы. Известно, что скрытая или явная патология нервной системы после вакцинации может манифестировать в виде судорожной готовности. То есть, вакцинация может провоцировать эпилепсию (описанное осложнение на вакцинацию). Я стала в сложных и сомнительных случаях давать медотводы на месяц-два от вакцинации. Родители спрашивали, а как же быть с педиатром, он настаивает на прививке. Я говорила, что РЕШАЕТЕ ВЫ, педиатр может только рекомендовать прививку. Говорила, что есть закон "Об иммунопрофилактике", на основании которого можно оформить отказ от вакцинации, чтобы педиатр "отстал".

Зав. поликлиникой предупредила: "Наступите на горло собственной песне". Однажды на консультации был особенно тяжелый ребенок, угрожаемый по ДЦП (на самом деле-то уже с ДЦП, но такой диагноз ему поставят после года), я запретила делать ему вакцинацию, потому что на ее фоне ДЦП резко прогрессирует. Меня не послушали, тогда я сказала главному врачу, что снимаю с себя ответственность за таких пациентов. Ну что, в самом деле, за игры?! Невролог, понимая всю тяжесть поражения нервной системы и неблагоприятный прогноз, дает медотвод, а педиатр отмахивается от него, как от назойливой мухи, и делает прививку. В общем, перевоспитать меня не удалось и меня уволили.

Педиатры в поликлинике на прием тратят по пять- десять минут (чтобы больше заработать по ОМС), поэтому педиатр - это работник конвейера, подумать ему некогда. Основная его функция - вакцинировать детей, так как другие проблемы будут решать узкие специалисты, или он сам с помощью калполов, кларитинов, флемоксинов. Перед прививкой осмотр осуществляется "на глазок". После прививки не отслеживается состояние ребенка, поэтому педиатр не связывает ухудшение здоровья ребенка с недавно сделанной прививкой.

Неврологи находятся не в лучшем положении - тот, кто задумывается о последствиях вакцинации для конкретного ребенка, дает медотвод, но вопрос о вакцинации решает педиатр, с которого "снимают стружку за недоохваты" прививками. Поэтому невролог получает на следующем приеме еще бОльшую проблему в состоянии здоровья ребенка, но решение о следующей прививке - опять за педиатром.

Разорвать этот порочный круг могут только родители, которые понимают, что вакцинация - "это сложнейшая иммунобиологическая операция" и не дадут разрешение вакцинировать своего ребенка, если считают, что надо подождать или, что прививки вредны и они ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать их сознательно. У меня есть под наблюдением здоровые непривитые дети - это СОВСЕМ ДРУГИЕ дети...»

0

72

Мнение еще одного опытного педиатра

Не травите ребенка!

Мы опять знакомим читателей с очень интересным доктором – на этот раз педиатром, при этом парадоксальным образом антипрививочницей, гомеопатом, многодетной матерью, Ольгой Игоревной Калитеевской (Санкт-Петербург). И речь пойдет о том, как родители, наслушавшись дурацких советов участковых педиатров, сами, своими руками подрывают здоровье своих детей. Итак, слово Ольге Игоревне:

«Начнем с примера.
Света П. родилась слабенькой, 2 килограмма, грудью вскармливалась 3 месяца, в весе прибавляла хорошо. До пяти месяцев хорошо развивалась. После первой прививки в 5 месяцев покрылась сыпью. Несмотря на это, в 6 с половиной месяцев получила вторую прививку АКДС, на шестой день после которой поднялась температура выше 39 градусов, сопровождавшаяся рвотой. На третий день высокой температуры, увы, по всем правилам назначен антибиотик. Появилась обильная красная сыпь, понос 10 раз в день. Антибиотик отменен, но наутро снова высокая температура. Назначен другой антибиотик. За седьмой месяц не прибавила в весе. Пропал аппетит. Стала капризной, ухудшился сон. В 8 месяцев от двух ягод клубники яркая сыпь с головы до пят, получала лекарства от аллергии. В 9 месяцев бронхит, подозрение на воспаление легких, антибиотики. И так далее, каждый месяц – ОРЗ с температурой, после каждого заболевания – обострение аллергических проявлений. К возрасту 2 года -  8 курсов антибиотиков,  два бронхита с сильной одышкой и лечением в больнице, кожа постоянно красная, с сильным шелушением и зудом, плохой сон. Несмотря на это, сделаны прививки, кроме третьей АКДС, от которой мать категорически отказалась. В 2 года ребенок наблюдается пятью специалистами поликлиники, обратились к гомеопату по рекомендации ЛОР-врача для лечения аденоидов.

Этот случай не единичный, вопиющий, таких пациентов у меня много.

Начинаю с беседы, объясняю маме. Нельзя лечить каждую простуду антибиотиками! воздержитесь от прививок хотя бы на 2-3 года! От матери слышу в ответ, что без антибиотиков ребенок не выздоравливает, температурит по неделе и больше, что на прививках настаивает участковый врач, - конечно, предлагает «подготовку» в виде очередного курса лекарств. Замкнутый круг…  Молодая мама выглядит уставшей, измученной, ночью дитя чешется и мать держит ее за ручки, чтоб не расчесала до крови. Начались проблемы с мужем, ссоры, он уже 2 раза уходил к своей матери.

Горько сознавать, налицо с самого начала грубые ошибки врачей. Слабенький ребенок, на искусственном вскармливании, так ли уж необходима ему срочная выработка иммунитета к болезням, случаев которых в районе и в городе нет на протяжении нескольких лет? Увы, прививки в этом случае – не необходимость для ребенка, а формальность, отчетность для поликлиники. Назначение антибиотиков при каждом простудном заболевании не оправдано, а простая перестраховка. И так далее. В итоге имеем очень слабого, болезненного ребенка.

Дорогой читатель! Я пишу эти строки для того, чтобы с Вашими детьми не случилась такая история. Этой Свете я, конечно, помогу, и не одной такой помогла, но какими трудами! Сколько бессонных ночей еще предстоит этой бедной маме!

К сожалению, доверчивость – весьма опасная черта для вступивших в ХХ1 век.

Любое благое дело можно довести до абсурда. Система детских поликлиник прекрасна и хорошо продумана. Во многих развитых странах детишек лечат врачи общей практики, а обратиться к педиатру далеко не всем по карману. Нам можно только позавидовать. Но вот ввели очень странные показатели отчетности, после одного летального исхода «приняли меры» - спустили из горздрава указание назначать антибиотики при температуре всем детям до года, урезали медотводы от прививок – и вот пожалуйста, перед нами Света П. И сколько таких Свет!

Прошу Вас помнить: лечение антибиотиками – очень ответственное мероприятие. Назначать антибиотики или обойтись без них – этот вопрос можно СТАВИТЬ при наличии четкого диагноза: пневмония, синусит, пиелонефрит и некоторых других. Я подчеркиваю: не назначать антибиотики, а обсуждать эту возможность. Любой гомеопат, и я не исключение, не раз с успехом лечил любую из перечисленных болезней без назначения антибиотиков. На практике же, любой читатель это знает, достаточно диагноза «три дня высокая температура», «угроза воспаления легких» и даже «гнойный насморк», и больной получает рецепт на флемоксин или макропен.

Каждый обыватель знает, что в кишечнике живет очень полезная микрофлора. Теоретически любой человек, рожденный вне медицинского учреждения, вскормленный грудью до года, никогда не употреблявший с пищей консервантов и не получавший лечения антибиотиками, имеет правильную микрофлору. Это целый комплекс  различных микроорганизмов, находящихся между собой в определенных взаимоотношениях. И вот такой человек принял три таблетки сумамеда, по таблетке в день. Одни микроорганизмы отреагировали массовой гибелью, другие потеряли активность, третьи изменили свойства. Результат: человек беззащитен, он гол, любая зараза с легкостью поселяется в нем. Нужно быть очень наивным человеком, чтобы предполагать, что упаковка бифидумбактерина вернет все на свои места.

Приведу интересный пример. Врач-гомеопат, мой коллега, изучает радужные оболочки глаз своих детей. И с удивлением констатирует, что у старшей дочери есть признаки лекарственной зашлакованности, как у принимавших антибиотики или гормоны. Но у него уже много лет нет в домашней аптечке даже упаковки аспирина, не говоря уже о более сильных фармакологических средствах! Он не мог найти объяснение этому факту, пока не вспомнил, что десять лет назад, будучи молодым доктором, лечил дочку от скарлатины уколами пенициллина, дважды давал антибиотики при отите и сделал несколько прививок в первые два года жизни. Через десять лет у девочки остаются иридодиагностические (диагностика по радужной оболочке глаза) признаки такого лекарственного вмешательства! У младших детей радужные оболочки оказались совершенно другие, чистые. Задумайтесь об этом, дорогие читатели!

Другой пример. Летом во время отпуска меня просят сходить в соседнюю деревню помочь дедушке 78 лет, у которого болит сердце. В аптечке у него много лекарств, но старики не могут в них разобраться. Меня поразило обилие у него упаковок различных антигистаминных препаратов, которые применяют при аллергии. Дедушка охотно объяснил, что он «страшный аллергик», реагирует на многие препараты и продукты сыпью и отеком. Я была весьма этому удивлена, среди людей такого почтенного возраста я не встречала страдающих сильными проявлениями аллергии. Это поколение выросло без прививок и на натуральных продуктах, которых, может быть, они и не ели досыта. Что оказалось? Вот что. Десять лет назад он лежал в больнице по поводу операции грыжесечения, получал после операции профилактически антибиотики. С этого момента у него появились аллергические реакции, притом очень сильные. Случай меня поразил. Один курс антибиотиков способен круто развернуть здоровье человека на всю оставшуюся жизнь!

Для убедительности – последний пример. Пациентка 48 лет обратилась по поводу частых стоматитов. У нее постоянно, круглый год образуются язвы во рту – на языке, на деснах. Также страдает эрозивным гастритом. Судя по некоторым признакам, сходная картина и в кишечнике. Много лет лечится, в том числе стационарно. Эффект лечения кратковременный. При  расспросе упоминает, что ее родители были «прогрессивно мыслящие люди» и при всех болезнях применяли самые современные средства, как правило антибиотики. Это продолжалось до 25 лет, когда она осознала последствия такого подхода. Справиться с этими последствиями много лет не может.

Уделяю столько внимания тому, как НЕЛЬЗЯ лечить ребенка – почему? Увы, порой безопаснее не лечить. Привожу примеры – зачем? Все знают, что антибиотики принимать без нужды нельзя. И тем не менее постоянно слышу от матерей: «Я очень не хотела давать ребенку антибиотик, но он температурил третий день, и я очень боялась. И доктор сказал, что есть угроза бронхита». Если Вам, дорогой читатель, понятна и близка точка зрения  этой мамы и ее тревога - эта статья для Вас. И цель статьи – убедить Вас, что Вы совсем не того опасаетесь.

При высокой температуре в кровь человека выделяются активные иммунные белки, которые набрасываются на микроорганизмы – вирусы, бактерии – и поглощают их. Стимулируются все факторы иммунитета. После победы организма над заразой образуется самое главное – иммунная память. Побежденный микроб уже не страшен человеку в будущем – в считанные часы иммунитет распознает заразу и прицельно, в яблочко, атакует ее.

Мы же, по глупости своей, ребенка «лечим» - даем ему жаропонижающие, чтоб он болел как можно дольше, и когда он, действительно, болеет дольше, назначаем ему антибиотики, чтоб он стал хроническим больным, чтоб иммунная память не сработала и он опять заболел от встречи с тем же самым микробом.

Ребенок возвратился в детский сад после болезни, на него снова кашлянул тот же самый Петя, и он снова заболел тем же самым ОРЗ. Через некоторое время в его медицинской карте появляется грустный диагноз: часто болеющий ребенок…»

0

73

Олеся написал(а):

бедненькие детки  ...страдают ни за что...просто слёзы душат...

Ну, почему же "ни за что"? За попытку родителей переложить ответственность за жизнь и здоровье детей на прививки; за невежество и нежелание читать, анализировать, думать собственной головой; за наше повсеместное русское "Авось" и "Может, пронесет"; а еще за раннее отлучение от груди с целью сохранить фигуру и необвисшие прелести; за пичкание детским питанием с ГМО, искусственными витаминами; за перегревание (перекутывание)... Да мало ли еще за что...  :angry:

0

74

Sherilynn, ты как всегда в самую точку...  и как не обидно это признавать, но всё, что ты пишешь -  ПРАВДА (пусть и шокирующая многих) и этим многим надо ещё долго идти к тому, чтобы понять и самое главное принять эту правду и сказать нет прививкам, но к сожалению для многих осознание этой правды может оказаться слишком поздно...

0

75

Ммм...Да уж. Я не отвечаю на вопросы по вакцинации, т.к. для меня этот вопрос решён уже.Как пишут в инете ИМХО (одна из расшифровок И Меня Хрен Образумишь :D  ) У меня возник вопрос. Для чего организуют сборы денег на прививки детям из развивающихся стран Африки. (Ну всякие  "Юнисеф" и иже с ними "1упаковка памперсов=1 вакцина").Может их тоже хотят истребить, а то как нападёт Бенин или Буркина-Фасо на США, и не смогут они больше свои исследования проводить...

0

76

Sola написал(а):

(Ну всякие  "Юнисеф" и иже с ними "1упаковка памперсов=1 вакцина").

Кстати, когда началась эта "акция" про "1 упаковку - 1 вакцину", я принципиально перестала покупать подгузники этой фирмы, хотя их продукция мне нравилась. Не хочу никаким образом участвовать в массовом калечении детей. Даже из Африки.
А насчет сбора денег на прививки - это Вы, Sola, тоже просто так, из любопытства спросили? Или Вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО знать? И поскольку я ОТВЕЧАЮ на вопросы по вакцинации - всем, независимо от того, решен этот вопрос для меня или нет, и в какую сторону, я Вам, конечно же, отвечу.
Так вот, чтоб Вы знали, вакцинаторские ларчики всегда открываются до смешного просто! В данном случае ответ очевиден даже непосвященному: главная задача любой фармакокомпании, производящей вакцину, ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ! Не мытьем, так катаньем. И если у вакцинаторов не хватает ума и изворотливости, чтобы втюхать эту вакцину лично Вам (Вы уже привиты, Вы не доверяете прививкам, у Вас аллергия на них, Вы верите в мировой заговор или просто подавились бананом и Вам не до вакцины), они разводят Вас, якобы, на благотворительность. Вы, утирая крокодильи слезы из-за переживаний за бедных Африканских детишек, которым всем поголовно и немедленно грозит столбняк, покупаете пачку памперсов своему благополучному ребенку и с чувством выполненного гражданского долга за неделю спускаете их в мусорный бачок. А облагодетельствованный Вами вакцинатор получает с этой пачки свою долю (естественно, по договоренности с фирмой - производителем памперсов). А "Ваша" вакцина гордо плывет за океан спасать аборигенов от смерти.
Только, вот незадача-то... Рассказывая набившие оскомину сказки и вешая Вам сто килограммов лапши на доверчивые ушки, вакцинаторы, как всегда, зарываются в своих прогнозах, а попросту говоря, бессовестно врут, обещая, например, "...в результате этой масштабной программы полностью искоренить столбняк в мире к 2012 году". Шалунишки! И как это они собираются сделать, учитывая, что у прививки против столбняка нет 100% эффекивности? Мало того, они в упоении от своих грандиозных размахов прямо сообщают нам о возможных размерах своих прибылей: "У программы масштабная цель - собрать за 2010 год средства на покупку 100 миллионов вакцин против столбняка". При средней стоимости вакцин "Имовакс" и "Инфанрикс" (в обеих противостолбнячный компонент) в 1700 рублей, посчитайте, дорогая, сколько господа-привитологи заработают, продав 100 миллионов вакцин.
Конечно, упаковка памперсов стоит в несколько раз дешевле. А кто Вам сказал, что 1 пачка - 1 вакцина: это НА САМОМ ДЕЛЕ так? И потом, памперсы ребенку нужны на протяжении примерно 1,5 лет. Сколько Вы их купите за это время? И сколько ваших денюшек положат себе в карман вакцинаторы, не продав лично Вам ничего из своей продукции? Вот так, под маской добрых дел творятся в мире омерзительные вещи. Или Вы до сих пор столь наивны, что верите в богов в белых халатах, в их бескорыстие и человеколюбие? Я не говорю обо всех врачах, но о большинстве. Если верите, прочтите выше материал "Ироды в белых халатах". Там как раз о таких добряках говорится.
Что касается "истребить", тут Вы тоже, как ни странно, попали в точку. Еще несколько лет назад ВОЗ организовала подобную акцию для "развивающихся стран Африки" и завезла им вакцину, в состав которой входил ХГЧ (думаю, женщинам объяснять, что это такое, не нужно). Так вот, эти вакцины вызывали у привитых женщин свободной Африки бесплодие и выкидыши. После этой кампании доверие к этой банде в мире погибло безвозвратно. Они еще долго не отмоются от этого "сюрприза".

Вам еще что-нибудь из области "Образумления", дорогая Sola? :)

0

77

Не, спасибо. Пока достаточно. Отчего у вас лично нет сомнений, в правильности своих мыслей?
Вы действительно уверены, что только ваше мнение-единственно правильное? У меня есть сомнения по поводу принятых мной решений. Я ставлю под сомнение почти всё и всегда. Но мой ребёнок-это только мой ребёнок. Я несу ответственность за  принятой мной решение. Я для него (неё) -лучшая мама в мире. И если честно, мне не важно, что кто-то отказался от прививок, а кто-то нет. Убеждать я не буду.
Странно, что это самая активная тема на форуме. Хотя в некоторых и сказать нечего. Ужасы советских роддомов зачем "разумным мамам"? Рожать дома вроде неразумно, а ехать в роддом с ожиданием кошмара тож не очень. Про иродов в белых халатах я, как жена врача, вообще молчу.   :D :cool: Пойду своего ирода лучше поцелую.Он самый замечательный.

0

78

Нет, конечно же, Sola, (какой у Вас красивый ник, похоже на солнце!) сомнения остаются всегда. От всего ребенка не убережешь. Я для себя решила, что буду разбираться с проблемами в вопросах здоровья сына по мере их поступления. Но у меня печальный опыт ПВО за плечами. Прежде, чем стать антипрививочницей, я прошла долгий путь. И стала ею не в угоду моде или под чьим-то влиянием, а на своем горьком опыте. И прежде, чем я нашла аргументы «против», я тщательно изучила все «за». Перевес оказался не в пользу вакцинации.
Что касается сомнений в правильности мыслей... Вопрос Вы поставили, как настоящий иезуит  :cool:  Браво! Вся загвоздка в том, что мои посты КАЖУТСЯ Вам «единственно правильными» из-за того, что я стараюсь, чтобы все мои мысли были АРГУМЕНТИРОВАНЫ. Поэтому мои сообщения выглядят более категорично, чем досужие рассуждения. Отсюда ощущение ультимативности декларируемого мнения. Однако эта ветка создана для того, чтобы все, кто здесь общается, мог высказаться по существу вопроса, привести факты, примеры, ссылки. Полемика для того и необходима, чтобы те, кто стоит перед выбором, могли сделать его осознанно, чтобы выбор этот был максимально информированным.
Для этого и существует форум - чтобы ДЕЛИТЬСЯ мыслями, аргументами, историями; полемизировать, обсуждать, давать ссылки, искать и анализировать.
Ничего странного в активности этой темы на форуме я не вижу. Для многих вопрос прививок сегодня - тема более чем актуальная, особенно, в свете полемики на эту тему в СМИ.
Насчет "Иродов..." Вы зря обижаетесь (снова нахожу подтверждение тому, что мои посты Вы читаете по диагонали), поскольку я подчеркнула, что говорю не обо всех врачах, но о многих. "Иродов..." Вы читать, как я убедилась, не стали и не собираетесь. Хотя больше всего меня в этом материале потрясло то, что люди в белых халатах позволили себе такое:
«…Однажды, подходя к детскому отделению, она (мама новорожденного малыша) еще издалека услышала душераздирающие крики своего ребенка. Бросилась бежать, ворвалась в отделение, смотрит - рядом с ребенком парочка теток в белых халатах, а у младенца вся голова в крови. На ее крик: «Что вы сделали с моим ребенком?» получила следующий ответ: «А это ваш ребенок? Надо же… Извините, мы перепутали вашего ребенка с отказным, и практиканты тренировались на нем ставить капельницы в вены на голове!»
А по Вашему, это пример человеколюбия и верности клятве Гиппократа?
Ну, и, наконец, о содержательности и содержании веток форума. Ему (форуму) пока меньше месяца. Раскручивать такую махину не просто. И если в вопросах наполнения контентом и раскрутки форума Вы дока, то жду от Вас пару-тройку конкретных и конструктивных предложений на эту тему, а не досужих заявлений вроде «читать нечего». Ведь, если, дорогая Sola, большинство присутствующих будут следовать Вашему примеру и не станут отвечать на поставленные им вопросы, то у нас на форуме еще о-о-очень долго будет нечего читать.
Надеюсь, что в вопросах становления и развития форума Вы окажетесь настоящим специалистом и сможете нам помочь. Ждем!

0

79

История о солнечном мальчике Тёме и его самонадеянной маме, рассказанная мамой...

Девочки, я читала и впервые за все время, что изучаю этот вопрос, плакала.

http://chertopolokh.livejournal.com/282 … 04#t175704

0

80

Я читала эти истории. Они ужасны, это мягко сказано. Никто не станет защищать людей, которые издеваются над малышами.
Но где же тогда и положительные истории, раз вы за справедливость? Такое количество "мрачнятины", которое было добавлено за один день, настроение не улучшает. Журналисты тоже, бывают, такими, что и журналистом не назвать. Но люди от их непрофессионализма умирают гораздо реже.Просто я задумалась, для кого вы эти темки добавили? Для беременных? Для кормящих?ЧТО там можно обсуждать. а охать и ахать как-то не по возрасту ещё.
И я вовсе не обиделась. Мой муж отнюдь не педиатр, а я и подавно :flirt:
O sole, o sole mio!  :D

0

81

Sola написал(а):

Но где же тогда и положительные истории, раз вы за справедливость?

Очень разумное замечание. Спасибо, обязательно учту! Кстати, если пройти по последней ссылке "О солнечном мальчике Тёме...", то как раз в той истории примеров ровно пополам: и об извергах и недоумках, которые и халат-то белый носить не достойны, и о земных ангелах-хранителях с докторским дипломом. История очень поучительная, сердце просто в фарш месит.
В моей жизни, слава Богу, был такой врач. Я родилась с тяжелым лицевым дефектом, который превратил мое детство и подростковый период в кромешный ад. Так вот, этот человек, который "вел" меня на протяжении 13 лет (доцент, хирург челюстно-лицевого отделения детской больницы им.Раухфуса в г.Санкт-Петербурге) - как раз такой врач, которому в пору в ноги кланяться. Благодаря ему (царствие ему Небесное) я сегодня живу полноценной жизнью и абсолютно реализована.

Sola написал(а):

Просто я задумалась, для кого вы эти темки добавили? Для беременных? Для кормящих? ЧТО там можно обсуждать. а охать и ахать как-то не по возрасту ещё.

Темки добавлены для всех, кого они интересуют. Не знаю, сколько Вам лет, Sola, но я сюда приглашаю не только молодых мам, но и людей старшего поколения. Просто они стесняются включаться в общение как раз в силу своих комплексов относительно возраста. По законам раскрутки таких ресурсов, чтобы привлечь сюда людей и помочь им завязать беседу, нужно сначала наполнить пространство форма контентом - причем, таким, который будет интересен не только узкому кругу людей, ограниченному возрастными рамками. В идеале, интересно должно быть каждому, кто сюда заглянул. В пустой форум с отсутствием какой-либо информации никто не пойдет. И чем разнообразнее, острее, нетривиальнее предлагаемые темы и ссылки, тем больше шансов, что каждый найдет здесь что-то для себя.
Если Вы заметили, то сегодня контентом занимаемся практически только мы с Олесей (вдвоем). И хоть один-два в поле не воины, однако, наши труды даром не пропадают. И я, и она - мамы с маленькими детьми, времени на все это удовольствие очень мало. Однако мы занимаемся этим бескорыстно, что называется, без "шкурного интереса". Вся эта работа никем не оплачивается и не обеспечена никакими финансовыми активами или ресурсами. Люди заходят, читают, находят внутри себя какой-то отклик и регистрируются. Пройдет еще какое-то время, и многие из них созреют до включения в общую полемику, начнут делиться своими мыслями, опытом.
Я еще раз подчеркну, что здесь всем дан "зеленый свет". Открывайте свои темы в подходящих категориях, зовите подружек, приглашайте знакомых.
Наша идея - сделать форум общегородским. Чтобы он не был пустой "болталкой", а стал ресурсом, где можно найти ответы на волнующие вопросы, отыскать нужную информацию, спросить совета, поделиться бедой, попросить о помощи и получить ее.
Присоединяйтесь к этой работе, дорогая Sola, нам нужны трезво мыслящие, активные люди с независимой точкой зрения и твердыми позициями!

0

82

Олеся написал(а):

я вот хочу в понедельник взять мед.книжки своих дочерей и провести своё маленькое расследование..

Олесенька, ты провела свое расследование? Каковы результаты? Мне безумно любопытно. Просим отчет! :writing:

0

83

Да, я ходила в поликлинику и попросила дать мне мед.карты, и самое прикольное в том, что наши карточки куда-то потерялись...они обьяснили это тем, что у них сейчас ремонт...да и узнав, что мы не больны и карты я просто почитать( поизучать) хотела - вообще раскричались - "Это вам не книги чтоб их читать!"..."вот заболеете тогда и найдём ваши карты!".....вот такие вот дела...

0

84

Sherilynn написал(а):

Дашенька, а почему в вашем случае главным критерием "безопасности прививок" для сыновей послужило отсутствие аллергий у тебя и ребятишек? Ведь аллергии - наименьшее зло, которое приносит вакцинация. Или кроме аллергии тебе больше ничего не было известно ни о поствакцинальных осложнениях, ни о составе вакцин, ни о токсикологии веществ, которые входят в вакцины?

Так ведь реакции именно аллергические на прививки идут. Организм не справляется с вирусом и дает реакцию на него. Поскольку я сама и мой муж привиты были в детстве по графику, и реакций не дали, я не отказалась прививать своих сыновей.
Я ни в коем случае не спорю с противниками вакцинации. Просто вопрос стоял: Какова ваша позиция, я ее изложила. Возможно, я ошибаюсь...

Мне просто повезло, ни я, ни мои детки реакций не дали.

Одинокий папа написал(а):

Кстати, что-то после разъяснительных постов Sherilynn, в которых она ставит простые вопросы девушкам, никто из них так и не удосужился ей ответить. Подозреваю, что пропрививочных агиток и безосновательных педиатрических домыслов против таких аргументов не достаточно

Не ответила сразу, простите, по причине отсутствия времени и достаточно проблеммной загрузки форума (постоянно приходится перезагружать страницу, чтобы открылась.)
И честно говоря, непонятна Ваша агрессия по отношению к мамам, продолжающим прививать своих детей. Каждый имеет право на свое мнение,я вот ни на кого не нападаю...

Отредактировано Дарья_ (2010-08-30 17:04:17)

0

85

Даша у тебя правильная позиция в плане "не нападения".

Форумчане, мы уже здесь уточняли, что каждый имеет право на личную точку зрения! Обвинять в том, как именно человек рассматривает ту или иную проблему, недопустимо! Если вы не согласны с собеседником, задавайте ему уточняющие вопросы, приводите свои аргументы, спорьте, но не нападайте!  :tomato:

Даша, можно пару вопросов?
Какого возраста сейчас твои ребятишки, и чем болели с рождения (если можно, подробно, вплоть до количества ОРВИ), в каком возрасте (помесячно, если помнишь)?

0

86

Дарья_ написал(а):

Организм не справляется с вирусом и дает реакцию на него.

Это что-то из области медицинской фантастики, Даша!
Хотя, в чем-то ты права - организм действительно не справляется с вирусом после прививки... Прививка подкашивает естественный иммунитет, и в течение ближайших 2-3 месяцев твой ребенок из-за ослабленного вакциной иммунитета будет страдать всякой гадостью: от ОРВИ до пневмонии (кому как "повезет"). Но, как правило, родители (по незнанию), а педиары (прикрывая задницы) будут утверждать, что связи с прививкой не видят. Совпало так просто... И это в лучшем случае, если деть избежал тяжелых ПВО.

Если же говорить научным языком, то аллергия - это не показатель "несправляемости с вирусом", а сигнал бедствия организма, его SOS (что же вы делаете со мной, ироды?!). Потому что антиген вводится с прививкой, минуя естественный путь (слизистые рта, гортани, бронхов, пищевода, кишечника и т.д.). То есть, вводя ребенку вакцину парентерально (уколом, сразу в кровоток), пропускают важную часть звена иммунного ответа - TH-1-ответ. И незадействованная часть иммунной системы начинает работать во вред организму. Проявление этого - аллергические сыпи.
Вот поэтому я отсылаю к разделамфорума "20 вопросов, на которые вы должны знать ответы" и "Простая схема убийства иммунной системы прививками".

0

87

Sherilynn написал(а):

Совпало так просто...

Именно, мне ОЧЕНЬ повезло в этом плане с детьми. У нас настолько считанные ОРВИ и иже с ними, что связи с прививками точно нет (поскольку их делают чаще, чем мои дети болеют). Как и я в детстве. Моя медицинская карта (начиная с дородового патронажа мамы и заканчивая 11-м классом) по толщине равна обычной общей тетради, 1-й год жизни занимает в ней треть (медсестры ходили домой часто и подробно записывали свое посещение). Всякие болезни можно посчитать по пальцам (даже "обычных" детских практически нет, только паротит и краснуха). А в карте в основном медосмотры и прививки. Возможно поэтому я так "легкомысленно" отношусь к этому делу.

0

88

Sherilynn написал(а):

Даша, можно пару вопросов?
Какого возраста сейчас твои ребятишки, и чем болели с рождения (если можно, подробно, вплоть до количества ОРВИ), в каком возрасте (помесячно, если помнишь)?

Мальчишкам моим сейчас 6,9 л. и 2,9 л. соответственно.
Болезни наши я, бестолковая мамаша, не помню, надо карточки взять. Обещаю в течение сентября отписаться с датами прививок и болячек (все равно надо медосмотр в садик допроходить.)

И еще стОит, наверное, упомянуть, что детки мои оба недоношенные: старший родился в 34 недели, младший в 36, а такие ребёнки обычно наиболее уязвимы для всяких вирусов и прочих гадостей

0

89

Олеся написал(а):

Да, я ходила в поликлинику и попросила дать мне мед.карты, и самое прикольное в том, что наши карточки куда-то потерялись...

Если мне нужна карта, я иду в регистратуру и говорю, что иду к педиатру/окулисту/стоматологу... какие там еще врачи бывают, к которым с картой ходят??? И поднимаюсь на второй этаж, а выхожу через взрослую поликлинику.
Карточки "теряются" постоянно. Наши часто находятся не на той полке, не по тому адресу, а то и вовсе в кабинете педиатра другого участка!

0

90

Дарья_ написал(а):

Если мне нужна карта, я иду в регистратуру и говорю, что иду к педиатру/окулисту/стоматологу... какие там еще врачи бывают, к которым с картой ходят???

Я и подошла сначало в регистратуру, и уже от туда меня отправили к нашему уч. врачу...а там мне  и сообщили о "пропаже"...

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Прививки » Какова Ваша позиция в этом вопросе? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно