Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Прививки » Какова Ваша позиция в этом вопросе? <


Какова Ваша позиция в этом вопросе? <

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Тема открыта для всех, кто хочет:
· высказать свое мнение о теории вакцинопрофилактики,
· рассказать о конкретных примерах поствакцинальных осложнений,
· поделиться опытом отстаивания своих прав при контактах с медицинскими учреждениями или дать координаты организаций, которые могут оказать юридическую помощь,
· дать ссылки на новые публикации, содержащие интересную информацию по данной теме,
· рассказать о своем опыте здоровой жизни без прививок.

Приветствуются любые дискуссии по данной тематике, если их участники готовы к цивилизованному общению, предполагающему уважительное отношение к мнению оппонентов.

Участвуя в работе Форума, Вы принимаете на себя всю ответственность за публикуемую информацию.
Просим Вас помнить о том, что сообщения на Форуме отражают личную позицию их авторов и требуют критического осмысления!!!

Информация, публикуемая на данном Форуме, не может рассматриваться как рекомендации медицинского характера.
Убедительно просим вас воздерживаться от сообщений рекламного характера.

0

2

Думаю, что прививки надо делать обязательно! Без них начнутся эпидемии. Я привита в детстве, сестра и родители тоже. Своему ребенку обязательно поставлю все вакцины!!! А все, что вы пишите в своей группе - очередная антипропаганда и все. Так пишут те, кто состоит в сектах.

0

3

Тогда, уважаемый Скептик, рекомендую Вам просто прочитать один-единственный материал на эту тему здесь, на этом форуме:
Как, чем и зачем калечат и убивают наших детей
И по-возможности, прошу ответить, что Вы вынесли для себя из прочитанного?

0

4

Ни асилила. Очень многа букав.
Да фигня это все! Просто те, кто против прививок, ищут свой способ наживы вот и агитируют как могут. Можно не читая, привести здесь те же десять причин за вакцины и прививки. И эти аргументы сведут к нолю все ваши контратаки. Как делали прививки 95% людей, так и будут делать.

0

5

Так, приводите свои аргументы, Скептик! Мои аргументы выложены в темах данной категории. А в Ваших словах, кроме общеизвестных "перлов" и невнятных умозаключений, я ничего не нахожу.
С другой стороны, если Вы "не осилили" даже такого упрощенного материала, то обсуждать с Вами серьезную литературу по теме, я думаю, смысла не имеет. Прививайтесь и дальше... :(

0

6

Я против прививок!!!

0

7

Скептик написал(а):

Просто те, кто против прививок, ищут свой способ наживы вот и агитируют как могут.

и в чём же вы видете нашу наживу!? А вот производители вакцин и те кто делает прививки - получают очень даже не малые деньги...ведь это такой прибыльный бизнес!!! Вы об этом не знали!?

0

8

По сравнению с расходами на лечение и предотвращение эпидемий этот прибыльный бизнес - капля в море! Представьте себе, сколько потребуется денег на то, чтобы например изолировать и при этом лечить, кормит, обслуживать население маленького города, если в нем объявят карантин допустим по полиомелиту, тифу или холере! А в масштабах страны?
А ваша нажива элементарна! Те, кто против прививок в основном не делают их по религиозным соображениям, то есть члены сект. А там наживаются за счет чужого имущества - домов, машин и сбережений.

Книгу вашего Котока не читала и не буду. Много вы поймете, если вамдадут инструкцию по работе атомной станции и предложат сделать какие-нибудь действия на ней? То-то! Научная медицинская литература - для специалистов, зачем себе мозги ломать? Нормальным людям достаточно брошюр, буклетов и информации на стендах в больницах. Врачи нам не враги!

0

9

Мдя... Тяжелый случай...

Скептик написал(а):

Я привита в детстве, сестра и родители тоже. Своему ребенку обязательно поставлю все вакцины!!!

Видимо, все-таки вакциная сделала свое черное дело :) Но поствакцинальные осложнения наступили только теперь...

0

10

наташа написал(а):

это было что-то непонятное, температура поднялась до 39, были судороги, и легкая сыпь по телу, через 3 дня все прошло и больше не возвращалось , прививок в этот период нам не делали,

Наташечка, не обязательно, что прививки не были сделаны именно в то время. Ведь есть ПВО, отложенные во времени. То есть осложнение наступает не в течение 7-30 дней, а через пару месяцев, а то и лет. Ни с того, ни сего судороги и сыпь не возникают. Если вызывали малышу "скорую", и об этом есть отметка в медкарте ребенка, попробуй отследить, когда накануне последний раз прививали и чем. А потом нужно посмотреть список поствакцинальный осложнений на эту вакцину. И все встанет на свои места. Да и аллергия и астма у вашей Таи, я уверена, были вызваны прививками. А грудное молоко, сколько могло, защищало ее от затаившихся болячек. Именно аллергии и нарушения ЦНС (астма оттуда) - первые признаки того, что ребенок пострадал от вакцинации. Мне кажется, что по медкартам детей можно отследить и ПВО, и реакции на прививки - с первой до последней.

0

11

Я не состою ни в какой секте!!! И выводы про вред прививок сделала прочитав огромное колличество литературы...как "за" так и "против"...и моё мнение - прививки это яд...и очень удобный способ очистить землю от тупых, больных и слабых людей...

0

12

Sherilynn написал(а):

Мне кажется, что по медкартам детей можно отследить и ПВО, и реакции на прививки - с первой до последней.

Совершенно верно подмеченно.....я вот хочу в понедельник взять мед.книжки своих дочерей и провести своё маленькое расследование... результаты сообщу...

0

13

Олеся написал(а):

я вот хочу в понедельник взять мед.книжки своих дочерей и провести своё маленькое расследование... результаты сообщу...

Давай, обязательно расскажи о результатах!

0

14

мои родственики тоже меня не поддерживают...но у меня разговор короткий - я распечатала несколько текстов о вреде, о составах, об осложнениях...и раздала почитать...теперь в нашей семье речь о прививках не заводится...а недавно моя свекровь сказала, что у них на работе начались разговоры о вреде прививок...и она теперь тоже против...

0

15

вот я и думаю...может взять и начать распростронять листовки про вред прививок!!?? надо доносить информацию до людей...умные и те кому дорого здоровье детей - напишут отказы...ну а все остальные. :dontknow: ..надо попробовать...

0

16

Олеся написал(а):

вот я и думаю...может взять и начать распростронять листовки про вред прививок!!?? надо доносить информацию до людей...

Конечно, Олеся! Это благое дело! Ты думаешь, я группу "В Контакте" и этот форум просто так - поиграться - придумала? Времени у меня на все не много, ребенок еще маленький, постоянно отвлекаюсь на него, дел домашних - по горло. Но мне важно знать и понимать, что я делаю что-то, что убережет других женщин, мамочек от рокового шага, от которого, в свое время, меня некому было уберечь. Я о том, что в роддоме позволила сделать сыну две первые прививки, ничего не зная об этом. А потом столько времени мой сын мучился ни за что!
Вообще, я сейчас думаю, как бы так сделать, чтобы пригласить в наш город Г.П.Червонскую провести семинар. Не знаю выходов на нее, а то уже давно написала бы письмо.
Так что и форум, и моя война с врачами, и привлечение других родителей сюда и в группу - это та посильная работа, которую я могу делать, опираясь на свои знания, убеждения и информированность. Ты, со своей стороны, тоже можешь придумать что-то у себя в городе. Мысль о листовках - здравая. Но нужно, мне кажется, организовать группу мам и провести свой собственный "Вводный" семинар на эту тему.

0

17

Sherilynn написал(а):

Но поствакцинальные осложнения наступили только теперь...

Ой, вот только не надо умничать! Намеки ваши дураку понятны.
Мне интересно чего же вы добиваетесь, пропогандируя отказ от прививок, если по вашему не имеете никакой выгоды от этого? Почему например, я должна вас послушать и бежать писать отказ? Где гарантия, что мой ребенок не заболеет коклюшем или дифтерией и не умрет от этого без прививки? Очень много родителей пожалело, что не привили своих детей, а они потом страдали от этих инфекций. И вообще такой огромный отказ у меня никто не прмет.

0

18

Ага... Правильно. давайте откажемся от официальной медицыны и начнем рожать дома. в воде. Потом перестанем ходить к врачам, сдавать анализы, покупать детское питание и перейдем на подножный корм. В общем вернемся к пещерному образу жизни.
А с листовками вашими вас в любом городе погонят к чертовой бабушке. Сами же пишите что люди не готовы к этой информации.

0

19

Ответ на вопрос, который поступил в личку, думаю, будет интересно узнать всем: "Почему я так уверена в своей позиции и не боюсь ли стать ответственной за жизнь и здоровье тех детей, которые могут пострадать от инфекций, против которых мамы ребятишек отказались делать прививки под моим давлением?"

На первую часть вопроса отвечу словами одного защитника... прививочной политики: "Почему-то никто здесь не упомянул того же Котока. Сколько информации по теме вакцинации этот человек прочел, систематизировал и перевел! Это и данные исследований, и документы, и письма родителей пострадавших детей. На основании одних матералов была написана книга. Другие материалы были выложены в открытый доступ на сайте. Тех статей, которые выложены на сайте - около сотни, и большинство из них переводные. Кто из сторонников вакцинации может похвастаться аналогичным объемом проделанной работы?
Теперь о Червонской. Доктор биологических наук, вирусолог с огромным стажем работы, она стояла у истоков разработки отечественой полиомиелитной вакцины. Автор 3 монографий. Автор книги о прививках, где разобрала все по полочкам, со ссылками на научные исследования и источники. А в приложении к ее книге размещены статьи биологов, кандидатов и докторов наук и и практикующий врачей, преимущественно высшей квалификационной категории!
Где вся подобная работа вакцинаторов, кроме слащавой агитации?"

Что касается второй части вопроса, не стоит облекать меня полномочиями, которые мне не вменены в обязанности. Я ни на кого не давлю. Ответственность за жизнь и здоровье детей несут только их родители и никто больше. А я предоставляю родителям возможность разумного и информированного выбора. Делать прививки или нет - матери решают сами.

0

20

Скептик написал(а):

И вообще такой огромный отказ у меня никто не прмет.

А куда они денутся, Скептик Вы наш?! :) У меня же приняли, и подписали тут же! Правда, я настояла, чтобы его сначала прочитали - от начала до конца. И в этом случае поговорка о том, что "Перед законом все равны, а врачи равнее" не действует.

0

21

Скептик  написал(а):

И вообще такой огромный отказ у меня никто не примет.

и никакой он не огромный...всего то три-четыре предложения написать(у них уже есть готовые бланки) и подпись поставить...зато я уверенна, что моему ребёнку никакую заразу не вколят....я когда шла писать отказ, напечатала для мед.сестры расписку в которой просила её в случае осложнений после прививки взять ответственность за здоровье моего ребёнка...и когда она открыла рот для того чтоб отговорить меня от написания отказа, я в свою очередь предложила сначало поставить подпись в моей расписке, а уж потом делать прививку...но она прочитав текст...молча дала мне бланк для написания отказа!!! И с того момента нас не беспокоят...

Отредактировано Олеся (2010-08-07 11:07:57)

0

22

Олесь, Скептик, наверное, имелла ввиду не стандартную форму отказа, которую нам подсовывают врачи, а ту форму, которую я выложила в отдельном топике. Она занимает 4 печатных листа формата А4.
Хитрость тут вот в чем. Наши господа эскулапы - они ведь тоже не лаптем щи хлебают - давно уже смекнули, что отказы от прививок скоро станут делом обычным. Поэтому заготовили СВОЮ версию формы отказа, в котором есть несколько хитрых уловок.

1. Обращала внимание на фразу "С последствиями отказа ознакомлена"? А что это за последствия такие, кто-нибудь тебе объяснил? Юридически никаких иных последствий, кроме прописанных в законе "Об иммунопрофилактике":

Отсутствие профилактических прививок влечет:
а) запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
б) временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
в) отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями...

...не существует. И что они подразумевают под "своими" последствиями, не известно. Но напрягаться по этому поводу все равно не стоит. Против Федерального Закона бессильны любые ведомственные документы. Это тебе любой прокурор скажет.

2. Форма "их" отказа составлена так, что они могут потребовать у тебя подписывать эти отказы хоть каждый квартал, если ты не знаешь законодательства и своих прав.

Поэтому тем, кто собирается этот отказ писать, рекомендую ознакомиться с той ФОРМОЙ, которая выложена в отдельном топике "ФОРМА ОТКАЗА ОТ ПРИВИВОК". В ней перечислены все законы, на основании которых и составлен отказ; в ней в категоричном ключе заявляется, что больше никаких бумаг, отказов и т.д. я подписывать не собираюсь, поскольку имею на это полное право; там же указано, что по закону я не обязана собирать никакие справки, сдавать дополнительные анализы и проходить дополнительные обследования. Кроме того, там, на основании приведенных законов, заявлено требование о безоговорочном и незамедлительном оформлении всех необходимых документов для детского сада и т.д.
Против ТАКОГО отказа будут бессильны все - от педиатра, до зав. МСЧ вкупе с их хваленой комиссией, которой они всех пугают (на эту комиссию, даже по вызову, ты тоже имеешь полное право не ходить, заявив, что со своими ведомственными проблемами, статистикой и т.д. они пусть разбираются сами, а тебе некогда).

0

23

А ваша нажива элементарна!

если даже допустить, что прививка в целом - это польза. Не забываем про риск - об этом пишут в аннотации даже производители...
Кто выигрывает от критики?
Пожалуй, в первую очередь те, кто хочет прививать своих детей.
Чем больше обсуждений, тем больше следят за качеством вакцин.
Хотите - колитесь, но не забывайте, критика нужна везде - а в вопросах вакцинаяции - тем более.

Многие родители за покупку требуют чек, смотрят гарантию... А когда ставить прививку ребенку - даже не требуют записи о прививке.
Их не интресует что вкололи, какие противопоказания, срок годности, номер...
Сказали надо - значит надо...Такие доверчивые. Что в рекламке написано - то и хорошо.

0

24

Sherilynn
я хоть и не писала такой огромный отказ...но нас и так уже давно не трогают...они нас записали в особую тетрадь "ОТКАЗНИКИ"...но если надо будет, то и такой отказ тоже напишу - мне здоровье моих детей важнее чем их планы и статистики...

0

25

Багира написал(а):

Сказали надо - значит надо...Такие доверчивые. Что в рекламке написано - то и хорошо.

вот поэтому и надо знать свои права...и отстаивать свою позицию...и я для себя решила, что если у меня будет ещё ребёнок, то ему не сделают ни одной прививки!!!

0

26

Багира написал(а):

Многие родители за покупку требуют чек, смотрят гарантию... А когда ставить прививку ребенку - даже не требуют записи о прививке. Их не интресует что вкололи, какие противопоказания, срок годности, номер...

Вот этому, Багира, я всегда удивляюсь больше всего - сама была такая :( Как мы можем придирчиво относиться к ценам, к гарантийным бумагам и ко всякого рода внешним символам видимого порядка, если не задумываемся об элементарном?
Я жутко жалею, что моему ребенку вкололи БЦЖ и гепатит В в роддоме. Дай Бог, чтобы мой ребенок оказался тем ребенком из 100, которые от природы невосприимчивы к туберкулезу! И, подумать только, если бы я знала тогда, что мой новорожденный сын ну, никак не может относиться к тем группам риска, которые состоят из наркоманов, гомосексуалистов и т.д., подверженных риску заболеть гепатитом В в любой момент. А, учитывая, что предполагаемый иммунитет от прививки против гепатита В держится около 7 лет (после чего требуется ревакцинация), то и в ближайшие 7-10 лет жизни моему ребенку эта болячка все равно не грозила, благодаря уровню и санитарно-бытовым условиям нашей жизни. Зато осложнений мы огребли по полной. Ну, дура я была беспросветная! В чем и каюсь теперь...

0

27

я тоже себя казню за то, что была такой необразованной и упёртой - мне муж на всё это прививочное зло открыл глаза.......и теперь мне остаётся надеяться, что моим девочкам эти прививки не аукнутся в будующем...ибо если у них возникнут какие либо осложнения, то уже никому не докажешь, что это от прививок...и от этого у меня на душе гадко...ведь узнай бы я о вреде прививок лет десять назад - у моих детей был бы здоровый иммунитет и никаких ядов в организме...

0

28

Привет, дорогие мамочки! Спорить незачем. У каждой мамы своя "разумность".  Про себя могу сказать, что мои дети привиты, при этом здоровы и я не опасаюсь за их здоровье в будущем. Мы живем в очень сложное время, когда взявшись за поручень в метро, можно заразиться туберкулезом. Мне кажется, что опасность заражения превышает опасность последствий прививки, поэтому я двумя руками "за" прививки. Другле дело, что переж прививкой врачи должны сделать обследование ребенка и выявить угрожающие факторы, а мы, как родители, должны на этом настоять. Кроме того знаю случаи, когда родители, торопясь отдать ребёнка в детский сад скрывали от врачей, что он болен и прививка ему противопоказана... А вобше, лучще давайте вспомним историю с полиомиелитом, которая произошла буквально весной 2010 года. Я - разумная мама.))) Я думаю о здоровье ребенка. Просто думаю по-другому.

0

29

Ребенок в Приамурье умер после прививки от полиомиелита, идет следствие

ВЛАДИВОСТОК, 15 мая — РИА Новости. Правоохранительные органы Приамурья приступили к расследованию причин смерти полуторагодовалой девочки, которой в городе Зее была сделана прививка от полиомиелита, после чего ее состояние здоровья ухудшилось, и она через неделю самолетом была доставлена в Благовещенск, где врачи три недели боролись за ее жизнь, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Амурской области.
«В город Зею из Благовещенска вылетела следственная группа, которой предстоит разобраться во всех обстоятельствах происшедшего. В том числе — выяснить, не была ли просрочена вакцина, которую ввели девочке», — уточнил собеседник агентства.
Как сообщил в беседе с журналистами отец девочки Евгений Дорофеев, 14 мая Софье должно было исполниться год и 8 месяцев. До этого она не дожила несколько часов. Она была единственным ребенком в семье.
«Через несколько часов после того, как Софье 21 апреля закапали вакцину, ей стало плохо, поднялась температура, началась рвота. На следующий день девочке стало еще хуже, ее увезли в больницу и положили в инфекционное отделение, поскольку врачи поставили диагноз кишечное отравление. Через несколько дней этот диагноз был снят. У нас есть подозрение, что вакцина была просроченной», — отметил отец.
Как сообщила РИА Новости представитель детской поликлиники города Зея, срок годности вакцины истекает в октябре 2010 года. Этой вакциной привито в городе уже более 200 детей. И у всех у них не было никаких осложнений после первой и повторной прививок.
«На следующий день после прививки, когда девочка поступила в больницу, врачи провели ее обследование и выявили начальное проявление почечной недостаточности с поражением почек. Такое же заключение сделали и врачи в Благовещенске», — уточнил собеседник.
По его словам, официальная причина смерти — Гемолитикоуремический синдром. Что спровоцировало такой рецидив, который вызвал серьезные осложнения, однозначно сказать нельзя.
«Да, состояние ухудшилось после прививки, но утверждать, что вакцина стала причиной резкого ухудшения здоровья — ошибочно», — уточнил собеседник.

Отредактировано Олеся (2010-08-07 18:58:34)

0

30

Гемолитико-уремический синдром развивается, как правило, на фоне или после вакцинации...

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Прививки » Какова Ваша позиция в этом вопросе? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно