Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Вопросы по работе форума » "Странные" словечки и их значение


"Странные" словечки и их значение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие друзья!
Многие из форумчан и гостей являются старожилами сети Интернет. А кто-то пришел в этот мир недавно. Давайте уважительно относиться к новичкам, к тем, кто еще не опытен в вопросах инет-общения. Постарайтесь, по возможности, использовать привычную в российском обиходе лексику и чистый русский язык. Хотя в отдельных случаях вполне допустимо оперирование интернет-сленгом. Для тех, кто не знаком со специфическим языком форумов, привожу значение некоторых слов, которые могут встретиться вам здесь.

Тред - сообщения, объединенные одной темой (список тем виден при входе на конкретную ветку форума)

Пост - сообщение в тред (в тему)

Сабжект, сабж (subject, subj) - тема обсуждения (треда)

Флейм - ругань

Флуд - поток не обремененных особым смыслом сообщений (для тематических форумов). Для форумов с широким спектром обсуждаемых вопросов слово флуд означает непосредственное общение на отвлеченные темы.

Оффтопик - сообщение не по теме треда

Квотинг - цитирование текста сообщения, на которое вы пишите ответ, цитата

Оверквотинг - избыточное цитирование. Не приветствуется.

IMHO, имхо - "In My Humble Opinion". Аббревиатура от англ. "по моему скромному мнению"

Забанили - запретили участнику писать сообщения на форум

0

2

я например стараюсь писать без сокращений и по русски, хороший тренинг для мозгов...а то сейчас молодёжь так разговаривает просто ужас...

0

3

На самом деле, мне нравится интернет-сленг, есть в этом что-то потешное. Особенно, если этим языком человек пользуется умеючи. Кто-нибудь слышал про "падонкаффский" язык? Тот, кто умеет на нем писать, - профессионал, в своем роде. Этим действительно нужно владеть в совершенстве, как матерным :)
У меня есть - до рези в животе - смешной рассказ про маленькую собачку Клёпу. Написан именно таким языком. Читаешь - слезы градом от смеха, можно лопнуть. Здесь привести не могу из соображений цензуры, но могу выслать желающим по почте.
А здесь, конечно, лучше стараться писать грамотно. И для пера тренировка, и для ума. И уважение к собеседникам еще никто не отменял.

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Вопросы по работе форума » "Странные" словечки и их значение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно