Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Консультация психолога » А если по другому не понимает?


А если по другому не понимает?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот сейчас все говорят откажитесь от насилия, потому что у детей психологическая травма может быть и неврозы. А если ребенок не понимает никаких уговоров и спокойного тона и делает на зло?
Предположим мы собираемся в поликлинику. нужно ко времени, спешим. Мать вся в мыле: самой собраться, ребенка накормить, позавтракать, ничего не забыть. Финал: на ребенка нужно одеть пару-тройку одежек. И начинается ужас. Он балуется, выгибается, подгибает ноги, валится на пол. Начинаешь уговаривать по хорошему, объяснять, что нужно спешить, нужно одеваться, холодно, постой на ножках. Ничего не помогает. еще больше выеживается и откровенно хихикает. В результате стоит надавать по заднице как следует и становится шелковый. Так что демократизм и либерализм - против авторитарности и строгости. И лучше второе, чем первое. А вы как считаете?
Кстати если бы меня в детстве не лупили, я бы и сейчас курила и выпивала. А так помогли выбить дурь из головы.

0

2

Я считаю, что есть разница между шлепком по попе, и насилием в семье. Главное сохранить границу между просто шлепком по попе и избиванием ребёнком в силу собственной беспомощности и отчаяния. В эпизодических  шлепках лично я ничего страшного не вижу, только пользу  :crazy:

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Консультация психолога » А если по другому не понимает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно