Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Прививки » 20 вопросов, на которые вы ДОЛЖНЫ знать ответы! < <


20 вопросов, на которые вы ДОЛЖНЫ знать ответы! < <

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие мамы с опытом и без! Если вы сможете без труда честно ответить себе на 20 следующих вопросов, то вам в категории "Прививки"...  все равно найдется, что почитать и обсудить. Однако начните с малого, уважаемые родители.

1. Что конкретно вы знаете о детских болезнях?
2. Какие патогены вызывают корь, краснуху, паротит, дифтерию, ветрянку, полиомиелит? Что такое туберкулез и гепатит В?
3. Каковы пути передачи инфекции? Каковы симптомы этих болезней? Как они протекают? Как лечатся? Каковы последствия этих заболеваний для детского организма?
4. Что вы знаете об иммунитете?
5. Как работает иммунная система ребенка и взрослого человека?
6. Что такое иммунный статус человека?
7. Что вы знаете о прививках?
8. Как работает прививка?
9. Что такое проба Манту? Как и зачем ее проводят? Что входит в состав сыворотки для постановки Манту?
10. Знакомы ли вы с положениями Федерального Закона "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” в части оказания противотуберкулезной помощи?
9. Что вы знаете о вакцинологии в целом?
10. Из чего состоят вакцины?
11.Что вам известно о поствакцинальных реакциях и поствакцинальных осложнениях?
12. Читали ли вы Федеральный Закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней в РФ"?
13. Почему в нашей детской поликлинике - ни на одной из стен возле кабинетов педиатров НЕТ НИКАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ (обязательной) информации на тему прививок, за исключением пропрививочной агитации?
14. Вам кто-нибудь из врачей (педиатров) предлагал сдать анализы на иммунный статус ребенка? Где эти анализы проводят? Сколько это стоит? Зачем они нужны?
15. Как вас готовили к прививкам? Какие обследования вы проходили прежде, чем вашему ребенку вводили вакцину?
16. Вспомните, каковы были реакции малышей на прививки?
17. Есть ли у ваших детей на сегодняшний день хронические заболевания? Какие? Как давно? Чем в течение ближайших 1,5 - 2 лет болели ваши дети? В какой форме?
18. Хотите ли вы, чтобы ваши дети были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО здоровыми?
19. Готовы ли вы узнать больше о том, что КАЖЕТСЯ вам понятным и знакомым?
20. Насколько вы доверяете своим врачам? Каков ваш опыт общения с ними?

Чтобы ответить на эти 20, в общем-то, простых вопросов, мне понадобился целый год изучения специальных материалов, посещения родительских форумов и сайтов, а самое главное и горькое - почти 10 месяцев мучений со здоровьем моего крошечного сына. Беспомощного, ни в чем не повинного ребёнка, который, как и миллионы других детей, попал в мясорубку жестокого и бессмысленного медицинского эксперимента.

Сегодня нашему Матвею 1 год 7 месяцев. Своего ребенка я сознательно не прививаю, поскольку теперь считаю вакцинопрофилактику неэффективной, бесполезной и очень вредной для здоровья сына.

0

2

Зачем мне знать ответы на вопросы которые должны знать врачи? Если надо, я у педиатра все это спрошу. Какая мне разница , как работает имунная система? Зачем мне эти законы? У нас по закону - бесплатное обслуживание по медполису. Это все, что нужно знать человеку который пришел к врачу. они что, зря учились? Зачем мне платить лишние деньги за лишние анализы которые будут делать здоровому ребенку? Какого лешего мне забивать всем эти голову, если можно просто пойти и сделать ребенку прививку и защитить его ею от болезней?

0

3

Скептик написал(а):

Зачем мне знать ответы на вопросы которые должны знать врачи? Если надо, я у педиатра все это спрошу. Какая мне разница , как работает имунная система? Зачем мне эти законы? У нас по закону - бесплатное обслуживание по медполису. Это все, что нужно знать человеку который пришел к врачу. они что, зря учились? Зачем мне платить лишние деньги за лишние анализы которые будут делать здоровому ребенку? Какого лешего мне забивать всем эти голову, если можно просто пойти и сделать ребенку прививку и защитить его ею от болезней?

Вот от этого и становится страшно...вот так слепо доверять врачам жизни, а самим ничего не знать...вы очень удобные люди для эксперементов...
У моей младшей дочери недавно поднялась ночью температура...я вызвала скорую...так врач даже не глянув на ребёнка предложил ехать в больницу!!!...я настояла, чтоб он её всё таки посмотрел...в общем нам сделали литическую и сказали - чтоб мы завтра вызвали сврего участкового ...я так и сделала...вызвала...уч.врач приехал - посмотрел и назначил лечение...я прежде чем покупать, а уж тем более давать ребёнку лекарство, прочитала о нём в интернете...и была в шоке- одно вообще нельзя детям давать...а у второго врач указала не верную дозировку!!! И как после этого верить врачам??!! А в итоге оказалось, что это на зубик была температура!!!
А у старшей дочери как-то была рвота, болел живот и один раз повысилась температура - так нас в больницу запёрли с подозрением на кишечную инфекцию...потом диагноз поменяли на пиелонефрит!!!...но анализы его не подтвердили...и нам пять дней прокололи антибиотик - для профилактики!!! и выписали с диагнозом, который я вообще первый раз слышала "Скрытая форма ОРЗ"!!! Поэтому я считаю, что родитель должен знать хотя бы азы медицины...и по мере возникновения вопросов читать информацию в интернете, думать, а не тупо делать как врач сказал...

0

4

Вот именно! Основная масса родителей так и рассуждает - зачем нам это знать, пусть за нас это знают другие, а мы спросим... А потом ищут виноватых... Действительно, и зачем это госпоже Скептику знать, как работает иммунная система? Ей и так все понятно. Ну, подумаешь - укол, укололся и пошел... А что воткнули, зачем, как это подействует - знать не нужно: в конце концов, не ей же воткнули, а ребенку!
Говорят, при желании вылечить можно многое. Но глупость не излечима!

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Прививки » 20 вопросов, на которые вы ДОЛЖНЫ знать ответы! < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно