Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Грудное вскармливание » Создание группы-семинара по ГВ <


Создание группы-семинара по ГВ <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Продолжим разговор о возможности создания группы-семинара по грудному вскармливанию здесь. SH.

наташа написал(а):

Но как их найти? Я, к сожалению, не встречала таких. Может кто знает такие семьи?

Главное - выработать концепцию возможной помощи, а семьи найдутся. Нам надо решить, чем конкретно мы сможем им помочь, что реально сможем сделать, оставаясь лишь сообществом в интернете.
У вас есть какие-либо предложения?
У меня есть, правда, не очень в тему :) Но выскажусь здесь, чтобы не прыгать из форума в форум.
Здесь много мам, причем - все еще кормящих. Вот вам было бы не лишним организовать в городе мини-семинары по долгокормлению, по правилам ГВ ит.д. для беременных и тех, у кого недавно появились дети. Мать моих детей в свое время была лишена этой информации и потому комить перестала рано. А сегодня разумных родителей много, но не у всех есть интернет.
Как вам такая мысль?

0

2

мысль то хорошая, но трудно выполняемая...  :(

0

3

Мне кажется, что иногда помощь для семей, где есть дети инвалиды может заключаться в простом человеческом общении, без удивленных взглядов, сочувствия и т.д. Но как же с ними наладить контакт? А по поводу курсов долгокормления, идея превосходная, но, думаю, вести эти курсы должен человек с медицинским образованием и на территории больницы.

0

4

наташа написал(а):

А по поводу курсов долгокормления, идея превосходная, но, думаю, вести эти курсы должен человек с медицинским образованием и на территории больницы.

Мне тоже идея ОЧЕНЬ понравилась! Спасибо, Марк! Но посмотреть на нее предлагаю шире - не обязательно приглашать на семинары врача из больницы. Кроме того, мысль о проведении такого мероприятия в стенах все той же больницы отпугнёт многих. Гинекологов можно подключить к делу на этапе подготовки, чтобы распространяли информацию. И предложить им выступить с материалами о здоровье женской груди, способах профилактики болячек, лактации вообще. Если грамотно подготовить флеш-презентацию, то о семинарах по ГВ и долгокормлению можно договориться, во-первых, с инфоцентром КАЭС (попробуем обсудить). Там и прилично, и комфортно, и технические средства позволяют задействовать компьютер, большие плазменные панели и т.д. А во-вторых, на семинар пригласить все того же психолога, который расскажет о важности грудного кормления для психики ребенка и мамы, о преимуществах совместного сна и т.д. Думаю, что нам в этом не откажет Л.А.Другова. (Они сейчас сидят без интернета, поэтому наша категория "Консультация психолога" пока не работает).

0

5

Я за! Очень замечательная мысль! Я как человек с медицинским образованием чем смогу, помогу =))

0

6

Катрин написал(а):

Я за! Очень замечательная мысль! Я как человек с медицинским образованием чем смогу, помогу =))

СУПЕР!!! Вот и первый медик в нашем сообществе! Очень хорошо, что Вы вызвались нам в этом помочь. Давайте обсудим детали.
Во-первых, кто войдет в группу и с какими задачами?
Во-вторых, как организовать занятия, в каком виде?
В-третьих, кто и что будет рассказывать? Кто будет отвечать на медицинкие вопросы?
В-четвертых, где это удобнее всего сделать?
В-пятых, кто займется флеш-презентацией?
В-шестых, как мы будем собирать на занятия беременных и молодых мамочек?

Вносите ваши предложения и идеи!

0

7

Ну вот , 22 года на ты, а теперь на вы =((
 
Я думаю собирать проще из ЖК, в виде обЪявления с целями и задачами, Существует кабельное телевидение. Вопрос, где этим всем заниматься? Занятия организовывать надо не только ввиде сухого материала, но и практика. Как правильно приложить к груди, например. Для мамочек с детишками от5-6 месяцев можно проводить беседы о прикорме. Часто наболевшим вопросом становится горшок. Можно приглосить на встречу педиатра. невропатолога....

0

8

Замечательные идеи! Давайте составим поэтапный план (я сегодня вечером набросаю, когда мои ребятки гулять пойдут). А Вы свои наброски выложите.

0

9

В общем и целом, соображения такие.

Схема проведения семинара

1. Думаю, что для того, чтобы озвучить самые главные идеи и правила успешного ГВ, достаточно одного человека, который умеет ясно и точно выражаться. То есть, короткий, минут на 13-15 мастер-класс по основам ГВ + флэш-ролик.

2. Две-три мамы с детками разного возраста. Скажем, от 6-8 месяцев до 1,5-2 лет (кормящих). Пусть озвучат свои истории налаживания ГВ (когда и как решили кормить, почему, что об этом узнали, из каких источников, с какими трудностями столкнулись и т.д.). Кроме того, пусть для сравнения приведут примеры своих знакомых (здоровье детей-искуственников и грудничков - аллергии, болячки, работа ЖКТ и т.д.).

3. Выступление психолога с короткой лекцией на тему пользы ГВ для нервной системы и психики матери и ребенка (сюда же можно и о совместном сне абзац вставить).

4. Выступление специалиста-медика о здоровье женской груди, о лактации, о правильном прикладывании (прямо на примере присутствующих мам с ребятишками).

5. Вопросы к организаторам семинара.

Как привлечь на семинар женщин

1. Через объявление в женской консультации и педиатров в МСЧ-118.
2. На улице можно раздавать беременным и мамочкам с колясками флаеры с информацией.
3. Объявление на кабельном и в городской газете.
4. Рассылка информации через Контакт и Одноклассников (по своим знакомым).

Я могу взять на себя подготовку вступительного мастер-класса и флэш-ролика, а также договоренности с организациями о месте проведения (прощупаю почву).

Кто еще может то-то предложить?

0

10

Какая замечательная мысль! Насколько реально ее воплотить? И какая помощь требуется от нас?

0

11

Ух ты, ну и тема! Еще не переругался никто даже, ахах! И все такие правильные, да еще других учить решили...
Если чесно раздражает шумиха вокруг этого ГВ, вдалбливают в голову все в округе: ты будущая мать, ты должна.
Кому как нравиться, нравиться кормить до 20 лет, да пожалуйста, не моей же сиськой, кто-то вообще не кормит, и их дети ничем не отличают от тех детей, которых кормили до "старости". Нас с сестрой кормили до 3 месяцев, нормальные такие люди, нормальное здоровье, у обоих по высшему образованию. Соседского мальчика мама кормила почти одним ГВ до года - наркоман и алкаш, сахарный диабет.
Мое мнение - больше года кормить сиськой: Фу ужасные ощущения при кормлении. У ребенка же уже зубы есть. Да и ребенок должен уже быть подготовленным к взрослой еде.Долго кормят лентяйки которым лень готовить чаду каждый день все свеженькое и разнообразное. Слышала , что если при ГВ идут мес. то и молоко вредное.
Зачем вам других-то учить? Сидели бы себе спокойно и кормили своих хоть до пенсии.

0

12

Скептик написал(а):

Слышала , что если при ГВ идут мес. то и молоко вредное.

Большего бреда о ГВ в своей жизни никогда не слышала!

Уважаемые мамы, спешу поделиться результатами разведки на тему семинара.
1. Получена предварительная договоренность относительно места проведения нашего мероприятия - нам предоставят зал в Инфоцентре КАЭС.
2. Имеется предварительная договоренность с психологом о его участии в семинаре.
3. Пытаемся получить согласие на участие у медика (гинеколога).

Нужно обсудить вопрос о том, когда состоится семинар, во сколько. И приступать к активным действиям по рекламе проекта. Кто готов помочь?
Пишите мне в личку те, кто желает поучаствовать в семинаре вместе с малышами, поделиться историей налаживания ГВ и продемонстрировать процесс кормления.

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Грудное вскармливание » Создание группы-семинара по ГВ <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно