Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЗИ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как прошло ваше первое узи? когда вам сказали, кто у вас будет?

0

2

Первое узи ...я увидела свою крошку....нам сделали фотографию...это было 6 октября 2008... после узи мы поехали к свекрови, у нее в этот день был день рождения( о нашей беременности они не знали) и сделали ей вот такой подарок =)

0

3

Хорошая мысль для темы, Катрин! Умничка!
Благодаря Вам сразу вспомнила то, о чем уже стала забывать.
УЗИ мне делали много раз. Первое, когда моему крохе было всего 5 недель. Возникла угроза прерывания беременности, меня положили в больницу и в первый же день отправили на УЗИ. На экране я увидела просто маленькую "фасолинку" на темном фоне. Была сильно озадачена и обрадована при этом.
Второе УЗИ мне сделали на 13-14 неделях. И вот это оказалось чудом! Врач попалась сговорчивая, повернула монитор ко мне и все подробно рассказывала, объясняла, показывала. А я лежала и плакала... от счастья! И все повторяла сквозь слезы: "Боже, Боже! Какое чудо! Неужели это правда, это мой ребенок?" На экране были отчетливо видны тельце, головка, крошечные ручки и ножки. И все это двигалось, шевелилось, танцевало, крутилось с боку на бок... Я тогда впервые осознала, что нас действительно ДВОЕ, что внутри меня поселился крошечный живой человечек, который все чувствует и уже живет своей жизнью! Словами не передать это чувство! На память об этом УЗИ мне осталась первая "фотография" нашего малыша.
Мне мало, кто верит, когда я говорю, что ребенок зашевелился на 16 неделе. Мол, в первую беременность на таком сроке первые шевеления мать чувствовать не может. Но малыш именно "постучался" - тихонечко, нежно, как будто мотылек крылышком пощекотал. Это тоже ни с чем не спутаешь.
Ну, а основательное УЗИ нам делали в Мурманске на сроке 24 недели. Вот тогда мы и узнали, что у нас будет мальчик. Папа был взволнован, мы долго стояли обнявшись, выйдя из врачебного кабинета, молча переживая эти драгоценные эмоции, осознавая, что в нашу жизнь войдет именно сын - долгожданный, уже любимый. Потом обзванивали родственников и друзей. На том УЗИ (папа сидел рядом и внимательно глядел на монитор и слушал комментарии врача) нам показывали пальчики, сквозь которые "просвечивали" косточки и крупные сосуды; мы разглядели курносую рожицу, ушки, ягодички. После больницы мы пошли в кафе, а затем любимый повез меня в ювелирный магазин и выбрал красивое золотое колечко в подарок за известие о сыне. С того момента ожидание малыша стало очень томительным - так хотелось поскорее взять его на руки, рассмотреть во всех деталях, понять, на кого похож, поцеловать каждую теплую клеточку этого существа, понимая, что это ТВОЙ РЕБЕНОК!

0

4

Эх..аж слезы радости  на глазах

0

5

А мы узнали только на третем узи, у нас в ЖК, что будет дочка....как мы и хотели....Радости небыло предела....Жаль, что папу нашего так и не пустили посмотреть....да, разглядывать на мониторе маленького человечка и понимать, что это внутри тебя....

0

6

Катрин написал(а):

Жаль, что папу нашего так и не пустили посмотреть....да, разглядывать на мониторе маленького человечка и понимать, что это внутри тебя....

Вот, что у нас за врачи, а? Ну, почему мужчину все время исключают из процесса "вынашивания" его собственного ребенка? Почему врач считает себя некой высшей инстанцией, которой дозволено решать "пущать или не пущать"? Врач, запрещая отцам этот опыт, просто обкрадывает и мужчину, и женщину, и их малыша. И эта "кража" губительно сказывается на взаимоотношениях внутри семьи, я уверена! Почему отцу отказывают в таком сильнейшем эмоциональном переживании? Ведь для будущего папы это не только мощнейший стимул для включения отцовского инстинкта, но и просто - первая встреча с малышом, может быть, самая главная в жизни, ни на что не похожая! Когда отцы видят своего ребенка на мониторе УЗИ, они еще до его рождения начинают любить малыша, иначе относятся к женщине.

0

7

Полностью согласна!!!! Это у нас пинается, шевелится, растет...а они видят, как  их жена только полнеет =))   а тут всё наглядно ....и как было здорово, когда наш папа говорил не моя жена беременная, а МЫ БЕРЕМЕННЫ!!!

0

8

а это наше первое( на мониторе компа) Яночкино фото...хотела выложить, да не получается  :(

Ура!!! Получилось!!!

Отредактировано Олеся (2010-09-14 11:26:59)

0

9

Эх,и правда,что у нас за врачи, те что на УЗИ сидят, тебе порой грубят,а уж пустить будущего папу,это совсем фантастика! По опросам знакомых - ни один папа, наверное, еще не попал в кабинет УЗИ в нашей ЖК. А уж чтоб сделали фото - это тоже фантастика. Для них это рутина, а для нас это ох как важно....

0

10

Вот, что на этот вопрос ответила известный юрист Арина Покровская:
"Конечно, вы вправе смотреть и на монитор, и привести в кабинет мужа. Пусть муж придет с видеокамерой, если врачу неудобно будет поворачивать монитор к вам. Заодно и вежливое обращение врача заснимет, если вдруг нужны будут доказательства в вышестоящих инстанциях.
Право видеть то, что на мониторе и право получать ПОЛНУЮ И ПОНЯТНУЮ информацию обо всем, что касается вашего состояния здоровья, регламентируется Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1.
В соответствии со ст. 31 Основ любая женщина в женской консультации или родильном доме, а также ином лечебно-профилактическом учреждении имеет право читать свою медкарту, смотреть записи о проведенных обследованиях, задавать врачу вопросы о своем состоянии, назначенных препаратах, диагнозе и прогнозе, результатах анализов и пр. и получать подробные и понятные ответы.
Нужная ей информация должна предоставляться лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
При этом все пояснения должны быть сделаны в доступной для пациента форме, а именно – так, чтобы поняли именно вы, будь то почерк врача в рецепте или странные цифры в результате анализа. И вы не обязаны пояснять врачам, зачем вам нужна эта информация. Она о вас – и этого достаточно".

0

11

да уж...подчерк наших врачей оставляет желать лучшего...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно