Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » 9 Месяцев любви и надежды » Как подготовить себя к наступлению беременности?


Как подготовить себя к наступлению беременности?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорогие мамочки, поделитесь опытом....

0

2

О-о-о-о! Вот это тема! Именно потому, что я себя никак к беременности не готовила. Но это ТАКАЯ история!
С папой нашего сына мы стали близки всего за полтора месяца до того, как я узнала, что буду мамой. А до этого... Четырьмя месяцами раньше едва завершился мой последний мучительный роман. Я впала в жестокую депрессию, оказалась в больнице, не в силах справиться с ситуацией самостоятельно. Меня две недели продержали в состоянии лечебного сна, чтобы "мозги встали на место", потому что от переутомления, от рабочей нагрузки и эмоциональных переживаний крыша у меня ехала капитально. После того, как я отоспалась, меня начали лечить. Капельницы, уколы, посещения невролога и т.д. Из больницы я вышла выспавшейся, отдохнувшей и... опустошенной, выпотрошенной до самого дна: ни эмоций, ни желаний, ни цели и каких-то устремлений. Просто полнейшая пустота внутри. С отцом моего сына в то время мы уже 2 года как были коллегами, вместе работали, развивали новые проекты, крепко и нежно дружили без всяких намеков на романтИк. И вот, когда он увидел меня после больницы, то просто испугался. Я не хотела ни работать, ни креативить, ни радоваться жизни. И он стал ненавязчиво за мной ухаживать, оказывать знаки внимания, чем-то радовать: то в Апатиты в кино ездили, то в Мурманск - в театр или китайский ресторан, то на берег озера на шашлыки. Я не обращала на это внимания. Однажды в кафе я ему с тоской говорю: "Найди мне дядьку, а?" Он сделал большие и удивленные глаза: "В смысле?". Я отвечаю: "Ну, не для отношений. Я этим сыта по горло. А такого, чтоб согласился стать биологическим отцом моего ребенка, но не имел ко мне никаких претензий. Я даже готова ему заплатить за маленький вклад в дело улучшения местной демографии". На это я получила возмущенное возражение: "Не все в жизни можно купить. Но ты, дорогая, загну-у-у-ула!"
После этого разговора прошло окло двух месяцев. И вот однажды он мне заявляет: "Помнишь, ты просила найти тебе мужчину? Так вот, я его нашел". Я спрашиваю: "Ты его давно знаешь? Он хоть нормальный?" Ярослав в ответ: "Знаю очень давно. А насчет "нормальный или нет"... ну, не знаю. Вроде, ничего". - "Ну, и кто это?" - "Я!"
Я была в шоке. Как партнера и отца своих детей я его просто не рассматривала, потому что он был для меня коллегой, другом, жилеткой для слез... А у него в это время тоже завершился неудачный, вялотекущий роман. Он мне заявляет:
- Подожди отказываться! Ты ребенка хочешь? Хочешь! Я тоже хочу! Девочка у меня уже есть, а ты родишь мне мальчика. Я очень хочу сына! И я тебе обещаю не брать с тебя денег. Более того, я предлагаю тебе семью, достаток, уважение, теплый дом, наполненный радостью и светом!
Я впала в прострацию после этого заявления. А он продолжил:
- У нас будет настоящая семья с настоящими обязательствами, заботами, взаимной поддержкой и детьми.
- Но я же тебя не люблю! И потом, мы же друзья!
- Вот это-то и важно! Мы друзья, мы хорошо друг друга знаем, нам нечего скрывать друг от друга, мы оба взрослые состоявшиеся люди, которые точно знают, чего хотят от жизни и готовы к ответственности. Мы оба хотим ребенка. Это будет долгосрочный родительский проект, который со временем может стать настоящей семьей!
- Так ты мне делаешь предложение?
- Вроде того. Если ты, конечно, не против...
- Я не представляю тебя не только в качестве мужа и отца, но пока даже в качестве... возлюбленного. Мне это странно...
- А ты живи, как живется, продолжай принимать мои ухаживания, согревайся моим теплом, радуйся жизни... И дай Богу сделать так, как Он задумал. Не мешай Всевышнему и мне. Мы постараемся сделать тебя счастливой.
И я решилась... Пустила все на самотек, поддалась судьбе, престала сопротивляться. А через месяц мое сердце оттаяло. Я впервые захотела поцеловать этого чудесного человека, который был готов бросить к моим ногам весь мир, которй нежно и ненавязчиво заботился обо мне, ухаживал, дарил радость и тепло. Еще через месяц мы стали близки. И 1,5 месяца спустя я узнала, что беременна.
Сегодня это лучший муж и отец на свете! Он сделал меня другой, подарив целый солнечный мир, наполненный счастьем и светом взаимного чувства. Он показал мне, что значит быть семьей - крепкой, дружной, счастливой. А моя любовь к нему родилась в то время, когда я лежала в больнице на очередном сохранении (где-то на 6-м месяце). Сколько заботы и участия, сколько внимания и терпения он сумел мне дать! Я тогда поняла, что это - лучший в мире отец для моего ребенка...

Вот мои любимые МУЖИКИ

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » 9 Месяцев любви и надежды » Как подготовить себя к наступлению беременности?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно