Разумные Мамы: осознанное родительство

Объявление

Уважаемые гости и пользователи форума! С Нового года форум открыт для всех, включая не зарегистрированных гостей! Добро пожаловать! Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Вопросы священнику » Что вы об этом думаете?


Что вы об этом думаете?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И вощел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей. И говорил он им: написано: "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали его вертепом разбойников.  (Глава 21 стих 12,13 от Матфея)

0

2

А что тебя смущает в этом отрывке?

0

3

Ты была у нас в цервки?  Заходишь, и с лева стоит стол, на котором лежат книги и многое другое на продажу . Во многих храмах торговая лавка стоит снаружи. Я прошу священника объяснить значение этого отрывка...мне это просто не понятно....может в этих словах есть другой смысл?

0

4

у нас к церкви пристроечку сделали и продаю только церковные принадлежности...

0

5

Я думаю, что это так называемая свечная лавка. Книги там религиозного содержания (ничего лишнего). В условиях Крайнего Севера, мне кажется, выносить свечную лавку на улицу - тот еще номер!

0

6

Всёж меня интересует ответ священника =)

0

7

Хотелось бы узнать мнение служителя церкви по поводу крещения детей. Моему ребенку уже почти полтора года. Я никак не могу собраться покрестить его. Меня крестили еще в несознательном возрасте (в 3 месяца), когда не выбирают. Родственники торопят, говорят, мол, нужно, чтобы ангел-хранитель был свой, поэтому крестить нужно побыстрее. Я же такой потребности не ощущаю и сомневаюсь, стоит ли так поступать. Мне кажется, что человек должен принять   решение исходя из собственного желания, чувства необходимости приобщения к церкви и вере. А в юном возрасте столь серьезное взвешенное решение принять по меньшей мере трудно, если не невозможно. А от мысли об отсутствии ангела-хранителя веет скорее страхом, чем Великой любовью.

Заранее спасибо за ответ

0

8

[u]думаю, что это так называемая свечная лавка. Книги там религиозного содержания (ничего лишнего[/u]).
в церкви не должно быть ничего, связанного с торговлей. Церковь- это место духовное, Иисус сказал что" дом его Отца, Домом молитвы назовется", а не магазином по продаже религиозной литературы.

Отредактировано наташа (2010-09-08 23:56:32)

0


Вы здесь » Разумные Мамы: осознанное родительство » Вопросы священнику » Что вы об этом думаете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно